Отзыв:

Отличный фильм - и поплакать, и посмеяться.

19.12.2021
Дата: 11.09.2022
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

"Месть и закон" - старый индийский фильм, снятый в те далекие времена, когда в кино вкладывалась душа.

По сюжету двое отчаянных парней соглашаются помочь жителям небольшого поселения и защищать их от набегов бандитов, которые обосновались неподалеку в горах.

Какой индийский фильм без танцев? Здесь они тоже есть, но в умеренном количестве. А финальный танец Басанти и вовсе стал основной фишкой этого фильма.

Злодей здесь тоже самый что ни на есть типичный - бандит с большой дороги, отчаянный головорез. Тем интереснее было наблюдать за противостоянием положительных и отрицательных героев.

Имеются сразу две любовных линии, абсолютно разные по характеру отношений между влюбленными и с разными финалами.

В этой картине много забавных эпизодов, в которых невозможно удержаться от улыбки. Но есть и очень серьезные и печальные моменты, когда комок подкатывает к горлу.

"Месть и закон" смотрится на одном дыхании, несмотря на совсем немаленький хронометраж картины - почти 3 часа. Сама я уже не один раз пересматривала эту картину. Рекомендую.

Из старых индийских фильмов так же советую посмотреть "Танцуй, танцуй" - невероятно трогательная история брата и сестры, которая никого не оставит раввнодушным.