Отзыв:

Один из лучших индийских фильмов.

19.12.2021
Дата: 01.02.2022
Достоинства: актеры, музыка, сюжет
Недостатки: нет

Фильм "Танцуй, танцуй" в свое время произвел на меня неизгладимое впечатление. Недавно пересмотрела его снова, и впечатление осталось прежним - это один из лучших индийских фильмов из всех мною виденых.

История о двух осиротевших детях - брате и сестре, которые смогли добиться осуществления своей мечты и вырвались из нищеты. Им прошлось пройти через многое, но самое страшное испытание у них еще впереди.

Больше всего в этом фильме мне понравилась линия брата и сестры. Их история по-настоящему трогательная и душевная. И Мандакини, и Митхун Чакраборти замечательно сыграли свои роли. В некоторых эпизодах сложно удержаться от слез.

Очень хороши в фильме песни и музыка - зажигательная и запоминающаяся. Из любимых "Зуби, зуби" и "Данс из лайф". Танцы здесь тоже классные - в них много драйва и позитивной энергетики.

Не обошлось и без ляпов, присущих всем индийским фильмам - я про гулкие, как из бочки, удары (причем звук удара не совпадает с моментом удара), и отлетающие после удара на несколько метров противники.

В целом, "Танцуй, танцуй" - прекрасный фильм, ни в чем не уступающий "Танцору диско", а на мой взгляд, даже превосходящий его.