Долговечность
Отзыв:

Стоит ли заказывать на Алиэкспресс. С фото на мне

22.04.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Мне нравится
Недостатки: Нет информации о составе ткани и правил по уходу
Долговечность

Делать покупки в слепую - это всегда риск, особенно это касается одежды. Как бы ты внимательно не присматривался к картинке на сайте, нельзя наверняка определить качество ткани, оттенки цвета, то как вещь сядет на фигуре, подойдет ли по росту. Поэтому делая заказ надо быть готовому к всевозможным сюрпризам.

Я не жду чего-то особенного от одежды, которую заказываю на Алиэспресс. Если продавец пишет в описании материала, из которого изготовлена одежда - шерсть, кашемир или хлопок - не факт, что это так и будет.
Например, эта кофточка. Мне нравятся тонкие трикотажные вещи, потому, что на них можно накинуть пиджак или джемпер. А тут еще капюшон (теперь я даже не одеваю шапку, когда выхожу в этом пуловере), карман-кенгуру впереди и очаровательные кружева на рукавах. Цена не сказать, что совсем бросовая, но достаточно приемлемая для меня - 13$ - как оказалось, вполне соответствует качеству.
Заказ пришел сравнительно быстро.

По ощущениям в трикотажном полотне шерсть не присутствует, возможно есть не высокий процент хлопка, ну и синтетика разумеется. Плохо, что на вещи нет ярлычка с составом и правилами ухода.

Что касается размера, тот тут совсем странная история произошла. Когда я получила кофту, то обнаружила, что на ярлычке стоит размер L, хотя помню, что заказывала S, либо в крайнем случае М, но никак не Эльку. Померяла: кофта села свободно, возможно M-ка была бы впритык. Перепроверила в заказе - то же L, значит продавец не ошибся. Посмотрела размерную таблицу, а там на размер S стоит обхват груди - 84, в принципе его и ношу. Эмку я никак не могла заказать, потому, что 88 мне точно велик, а L на 92 и подавно.

То есть получается, если бы мне пришла Эсочка, то вообще ее бы не натянула на себя, если Элька мне чуть-чуть свободна. Тут либо произошла ошибка, либо продавец проявил инициативу, но главное то, что кофта подошла.
Ниточки пришлось кое-где обрезать.
Я сразу же решила сполоснуть обновку, а за одно опробовать новое моющее средство Perwoll для шерсти и шелка. Сначала ткань сильно пустила краску, но за тем в процессе полоскания вода стала почти прозрачной. Радует то, что после стирки не произошло усадки и вещь не потеряла вид. А так же исчез запах похожий на тот, который имели вещи покрашенные в наших химчистках.