Отзыв:

Какое средство купить для стирки шерсти и шелка

22.04.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Приятный запах

Я уже давно не покупала специальные средства для стирки шерсти и шелка. Во-первых, не так уж и много теперь вещей содержащих чистую шерсть и натуральный шелк. Во-вторых,современные моющие средства имеют достаточно хорошее качество и обладают универсальностью для того, что бы стирать всевозможные ткани.

Однако, муж привез из Польши трехлитровую канистру "Perwoll wool & silk".

Качество Henkel мне хорошо знакомо: у меня два порошка для белого и цветного белья Персил, гель Персил.
Средство для шерсти содержит экстракт бамбука и обладает эффектом обновления. Для того, чтобы это проверить надо постирать что-то шерстяное довольно старое и потерявшее привлекательность, но я такие вещи не храню, тем более шелк. Поэтому решила испытать гель на новой трикотажной кофточке.
Что можно сказать: гель густой; по началу хорошо пенится, за тем пена оседает; имеет приятный запах. Как я поняла из инструкции в картинках - на пять литров воды для ручной стирки надо 40 миллилитров средства, а так как колпачок вмещает 110 мл, то я добавила треть емкости. Выполаскивается "Perwoll wool & silk" хорошо: не надо пять раз менять воду пока вещь не перестанет быть мыльной. Судя по состоянию вещи после стирки - вполне можно обойтись без кондиционера.

Ничего не могу сказать про стоимость "Perwoll wool & silk", поскольку в нашей торговой сети такого геля не нашла, а в злотых стоимости не знаю, а муж не помнит.
Производитель обещает, что емкости в три литра хватит на пятьдесят стирок, даже боюсь предположить сколько времени я буду стирать этим средством. У мужа есть несколько шерстяных вещей, которые он привез из-за границы, скорее всего их и буду стирать в этом геле, чтобы не скатались и не потеряли форму. А так же думаю гель хорошо справится с хлопковым трикотажем, который приходится стирать часто, что приводит к быстрому износу.