Отзыв:

Стишки-потешки

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Красивое, интересное, лёгкое чтение

Ни один маленький ребёнок в наше время не растём без сказок и прибауток. А смешные коротенькие потешки мамы начинают рассказывать им чуть ли не с родильного дома! Вот и я обзавелась книжкой с русскими народными стишками под названием "Считалки" ещё до рождения моего сынишки.

Первые месяцы наедине с моим мальчиком были трудные и я от нечего делать начала читать ему в слух эту книжку. Конечно, сынок меня не понимал, но, услышав знакомый спокойный мамин голос, быстро успокаивался и сам. Я достаточно скоро выучила считалочки наизусть, поэтому скрашивать наш досуг книжкой не имело смысла. Сынок реагировал только на мой голос.

Сейчас сыночку уже 2 года и мы всё ещё читаем эту книжку, но теперь нас по большей части интересуют картинки. А они такие замечательные в этой книжки - особенно нам нравится семейство Лисы на последней странице.

Книга - замечательная! С ней и правда словно растёшь вместе. Сначала - слушая маму, потом - сам разглядывая, а скоро - что? Сам читая? Каждое мгновение - бесценно!