Отзыв:

Хорошая добавка для моего зрения

02.10.2013
Омск
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Содержит только травы

О пользе алтайских трав я знаю давно, потому что регулярно курсам пропиваю то один, то другой фитосбор от фирмы "Алфит". Сейчас я принимаю Фитосбор "Алфит-2 Актив" для улучшения зрения. Выглядит упаковка следующим образом:

Внутри картонной паковки пластиковый контейнер, в которой установлены два флакона с таблетками фитосбора. Это очень предусмотрительно - таким образом флаконы всегда стоят на своих местах в аккуратном порядке. В каждом флаконе - 30 таблеток по 2 грамма.

Флаконы с фитосбором - разные: флакон№1 - с утренним фитосбором, Флакон №2 - вечернем фитосбором. Таблетки отличаются по составу входящих в них трав. Так, в УТРЕННИЙ фитосбор входят такие травы, как очанка, лабазник, левзея, кипрей, зизифора, расторопша, эхинацея.

Очанка и лабазник - травы, которые целенаправлено добавлены в фитосбор для улучшения зрения. Они способствуют улучшению обмена веществ в глазных тканях.

Левзей способствуют повышению иммунитета и креплению острот зрения.

Кипрей имеет более широкое применение - от ранозаживляющих и имуностимулирующих свойств до мягкого слабительного эффекта и успокаивающего нервную систему.

К общеукрепляющему относится и зизифора, которая благоприятно воздействует на сердце и сосуды.

О расторопши и эхинацеи известно много эти травы у всех на слуху. Они отвечают по большей части за печень и иммунитет соответственно.

Состав ВЕЧЕРНЕГО сбора практически идентичен утреннему, только в нём отсутствует эхинацея, вероятно из-за её бодрящих свойств.

Выглядят травяные брикеты-таблетки просто:

Способ применения так же прост: по 1 брикету заваривается в горячей воде утром и вечером. Пью я всю получившуюся смесь без остатка, хотя на первых порах я не могла заставить себя проглотить ещё и травяную часть сбора. Но даже на упаковке говорится, что выпитый осадок усиливает действие трав.

Хотя в разведенном виде "Алфит-2" не очень привлекателен.

Моё впечатление о фитосборе "Алфит-2. Актив" однозначно: травы благоприятно воздействуют и на мою нервную систему, и на общее самочувствие. Насчёт именно зрения не скажу, у меня глубокий "минус", который обычная трава не исправит, но не все же полезные свойства лежат на поверхности, верно?

В общем, как добавка к ежедневному рациону, этот фитосбор меня полностью устраивает.