Отзыв:

Стирает прекрасно, пахнет ужасно

03.08.2013
Дата: 11.05.2014
Достоинства: Хорошо отстирывает
Недостатки: Запах убивает наповал

Порошок Лоск - неплохой порошок. Он отстирывает лучше, чем более дешевые порошки. Но здесь мы с выбором промахнулись.
В магазине, где продается бытовая химия невозможно точно понять запах. Когда я захожу в такие магазины, то начинаю кашлять уже на 20-й секунде. Как там работают люди - сложно представить.
Хотя одна моя знакомая - продавец говорила, что ушла через 2 месяца работы - у нее началась астма.
Так вот запах во всем отделе был сильный, Лоск тоже пах. После покупки он был поставлен в сумку с продуктами, поэтому его мы еще отдельно поставили в полиэтиленовый пакет и завязали. Не помогло. Когда дома доставали из сумки, эта сумка благоухала порошком. Хорошо, что продукты не успели пропахнуть. Выдержали мы в тот раз только один час - порошок стоял там, где обычно у нас стоит порошок и пах на всю квартиру. Через час выставили его на балкон, чтобы больше не травиться этим "ароматом".
Пахнет он не противно, но сила в этом запахе немеряная - врагов в химической атаке убивать. Зачем нужны такие усилители запаха? После стирки белье тоже благоухало на всю квартиру, но немного слабее, уже терпимо, хотя я такого не люблю.
А стирает он хорошо, за одним исключением. Белье стало чистеньким. Кроме того я постирала свою рабочую куртку и одежду после контакта с навозом (на даче славно поработали :)). Куртка рабочая у меня светлая, когда работаешь с землей, то она быстро марается и потом не все выстирывается. Из светло-желтенькой она превращается в светло-серенькую. Стиральный порошок Losk 9 Total Sistem Color отстирал все гораздо лучше, чем предыдущие порошки, убрал даже застарелые загрязнения. Идеально чисто не получилось - остались серые следы на рукавах и других проблемных (самых грязнящихся местах), но я стиркой очень довольна. Наши штаны, пропахшие навозом отстираны были тоже прекрасно - никаких неприятных запахов не осталось, пятен тоже.
Но есть у порошка Лоск 9 Тотал Систем Колор один неожиданный недостаток. На белой одежде были
едва заметные желтоватые пятна от пролитого чая. Благодаря какой-то неизвестной мне реакции
они превратились в темно-коричневые. Вещь испорчена.

glavapa
написала 11 мая 2014 в 21:03

Мне кажется ЛОСК был всегда. Это надежный п порошок для грязных вещей.для деликатной стирки он не годится. Ну простоватый запах был у него всегда.

написал 11 мая 2014 в 22:49

Я не покупала Лоск, теперь и не буду.

kosenko
написала 12 мая 2014 в 13:46

я уже давно порошки не покупаю. Ароматы раздражают. Теперь только гелями пользуюсь. Удобно: налил, закрутил и поставил флакон на полочку повыше, что бы ребенок не попробовал на вкус.

saron
написала 12 мая 2014 в 17:50

Я пользовалась гелями. Они деликатные ткани хорошо отстирывают, а сильные загрязнения на обычных тканях плохо берут.

Shooik
написала 18 мая 2014 в 08:33

а я ьеру детские порошки всегда, они по крайней мере не воняют, потом проветриваю и наслаждаюсь чистым бельем, без лишнего запаха