Отзыв:

Стильный и уникальный триллер

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 24.06.2024
Достоинства: Саша Лусс, необычность, работа съёмочной группы
Недостатки: Не сильно динамичный

К компьютерным игроманам я себя никак не отношу. Но фильм "Ханна. В игре" 2024 года с Сашей Лусс в главной роли очень заинтриговал. Понравилось описание. Но трейлер специально не стала смотреть и дождалась выхода целого фильма.

По сюжету нам показывают девушку по имени Ханна, которая страдает психическим заболеванием, а именно боязнью открытого пространства - агорафобией. К ней ходит лишь её подруга. Ханна - профессиональный геймер, и однажды на тестирование ей попадает очень необычная вещь, способная читать мысли.

Фильм идёт около полутора часов и снят практически в одном помещении. В рекламном анонсе читала, что он от создателей потрясающего фильма "Вышка" который до сих пор популярен. В главной роли снялась актриса российского происхождения Саша Лусс. Но кроме её подруги и ещё пары персонажей больше никого не показывают.

Картина вышла сложной, но очень классной по исполнению. Актёры в ролях были естественны и правдоподобны, несмотря на то, что молодые. Я им верила. Мне очень понравились моменты, когда искажалась реальность. Фильм мало динамичен, но завлекает. Меня он очаровал, как и многие артхаусы. Он стильный и атмосферный. На больших экранах у нас его покажут в июле. Ждём!