Отзыв:

Обаятельная чёрная комедия с неожиданным финалом

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 18.06.2024
Достоинства: Актёры, музыка, сюжет, финал
Недостатки: Не увидела

Фильм "Не жилец" 2023 стала смотреть из-за Майло Гибсона. Он сын известного и моего любимейшего актёра. Мне даже трейлер понравился. А целый фильм тем более. Жанр у картины триллер, но я бы сказала, что это чёткая чёрная комедия с отличным финалом от которой не оторваться до конца.

Начинается все с того, как к богатой дамочке приходит сантехник, чтобы установить ванну. Якобы муж ее попросил это сделать подрядчиков. Женщина с неохотой и не сразу пускает Лео в свой дом. Потом появляется его помощник. Вместе они активно начинают досаждать хозяйке. От незнакомца никак не избавиться.

Фильм шикарен, уже начиная с музыки. Очень круто её написали для этого проекта. Нервы пощекотит. Ещё отличный сценарий и не раздражающие диалоги. А их тут будет немало. Очень хорошая игра актёров тоже понравилась. Майло супер продолжает актерскую династию. И, конечно же, очень неожиданный и яркий был финал. Не в Лео дело было.

"Не жилец" 2023 в кинотеатре должны уже в июне начать крутить. Но мне повезло, и я его онлайн нашла в неплохом качестве и с хорошей озвучкой. Покорил меня фильм, запомнился и не прошёл мимо. Он очень отличается от обычных триллеров буквально всем. Любителям чёрной комедии понравится точно. Оценка моя самая высокая и рекомендации вам посмотреть!