Отзыв:

Захватывающий вестерн о золотой лихорадке в Японии

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 22.05.2024
Достоинства: Сюжет, приятные актёры и их игра, музыка, финал, динамика
Недостатки: Более 2 часов идёт

Одна из новинок, вышедшая 17 мая 2024 года, называется "Золотая лихорадка". Очень динамичный и интересный вестерн японского производства. Обычно мы привыкли к тому, что вестерны снимает США, а тут это сделали японцы. Да ещё и очень "вкусно" получилось.

Никогда бы не подумала, что меня так затянет японское кино. Ведь я совсем не любитель всяких дорам, аниме и тому подобного. Но этот фильм смотрела не отрываясь. Перед нами кино, которое идёт чуть более 2 часов, и снято оно в жанре истории, вестерна и боевика.

Сюжет рассказывает о неком военном молодом человеке, который узнал от одного заключённого про то, что где-то спрятано золото. Но знает об этом месте лишь старик, который отбывал срок в тюрьме. Сугимото (главный герой) решает найти это золото и взять часть себе.

Сюжет динамичный, интересный и вовлекает в процессе просмотра все больше. С середины уже начинается жара. Очень необычные и красивые кадры севера Японии вы увидите. Оператору большой респект. Люблю северную природу.

Актёры играют превосходно. Они молодые, приятные и мне неизвестные. Понравилось и музыкальное сопровождение. Не жалею, что потратила 2 часа своего времени. Не разочаровал и финал.