Отзыв:

Великолепный Бенедикт Камбербэтч снова в крутом детективе

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 31.05.2024
Достоинства: Бенедикт Камбербэтч, задумка, музыка
Недостатки: Паузы между диалогами, не всем может быть понятен монстр

Вчера вышел сериал, который я ждала с начала этого года. Всего 6 серий, но зато с крайне необычным сюжетом и, конечно же, великолепным Бенедиктом Кэмбербетчэм. Называется сериал "Эрик" 2024 года выпуска. Он шикарен, вне всяких сомнений, но стоит набраться терпения и досмотреть его.

По началу я не могла понять, что хотят всем этим сказать авторы проекта. Зачем этот монстр Эрик? Почему он стал ходить с главным героем? Другие то его не видели и думали, что кукольник сходит с ума, разговаривая сам с собой. Вы все поймёте ближе к концу.

Вышло из 6 серий уже 5. Озвучили профессионально и неплохо в Goldfilm. Я правда больше люблю от Lost, но они никогда не спешат. Жду сегодня последнюю серию. Честно скажу, что в самом начале мне не очень понравилось. Всё казалось странным. Но с Кембербэтчем не бывает простых и неинтересных проектов. Так и вышло.

По сюжету у актёра, работающего в детском кукольном театре, пропадает сын 9 лет. Мальчик ушёл впервые сам в школу и не вернулся домой. Его ищет полиция, но за расследование берётся отец ребёнка и монстр по имени Эрик. Да, да, на эту сладкую парочку вы ещё насмотритесь.

Перед пропажей ребёнок говорил, что видит монстра, он живёт под кроватью и даже его нарисовал. Но родители, которые вечно выясняли между собой отношения, ему не верили особо. Чем закончится история, смотрите. Пока смотрите первые серии, выйдет и финальная.

Я рада, что создатели "Эрика" решили показать все сразу, а не растянули показ на несколько месяцев. Люблю сразу все смотреть. Не особо нравится ждать выхода следующего эпизода. По поводу музыкальной части. Она тоже отличная. Ищу саундтрек, чтобы пару песен себе на телефон сохранить.

Чем мне нравятся британские проекты, так это тем, что в начале все непривычно, тягуче, много вопросов, но зато финал бомбезный. Нет такой фишки у кинематографистов ни в одной стране. Везде часто предсказуемость, но только не у англичан. Вот "Эрик" очередное тому доказательство.

Можно сказать, что этот сериал для любителей думать, а не просто отдыхать и жевать попкорн. Динамика есть, но она не быстрая. Повествование развивается очень плавно. Актёрский состав подобран неплохо и играют вполне сносно. Главное - не бросайте смотреть! Вам покажут не совсем то, о чем вы бы могли подумать. И кукольник с ума не сошёл. 5 из 5.