Отзыв:

Захватывающий сериал про жизнь в параллельном мире

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 08.05.2024
Достоинства: Известные актёры, сюжет, интрига
Недостатки: Много тёмных сцен, депрессивная музыка, название

Сериал "Тёмная материя" 2024 я ждала как никогда. Вот, наконец, он вышел, и у меня уже сложилось от просмотренного свое определённое мнение. Не зря ждала! Очень увлекает. Можно сказать, что я давно уже не смотрела сериалов, где надо думать. Новый проект умный и сразу, с первых кадров, вовлекает в свою историю.

Казалось бы, жизнь одного из преподавателей физики. Что необычного? Все идёт своим чередом до той поры, пока этого человека не похитили. Ему сделали укол, и очнулся он в параллельном мире, а его место в нашей реальности занял другой мужчина.

Из минусов отмечу лишь слишком депрессивную музыку. Но, возможно, так создатели и задумали. Она, словно болото, медленно погружает тебя в атмосферу происходящего на экране. Если честно, то не оторваться. А второй минус в том, что слишком много тёмных сцен. Вот тут тяжело смотреть.

Третий минус в названии. Легко этот новый сериал можно перепутать с космическим, который вышел в 2015 году, то есть девять лет назад. Придумали умный сюжет, но неужели не придумать оригинальное и свое название?

Актёры в главных ролях известные. Физика играет Д. Эдгертон, а его супругу - Д. Коннелли. Всего снято 9 серий, но они будут выходить не каждый день. Даже уже по тому что снято, можно сказать, что надо смотреть. Герою предстоит выбраться через несколько миров, чтобы попасть домой.

Данный проект имеет уже хорошие рейтинги. По жанру относиться к научной фантастике. Я такое просто обожаю. Единственное, жаль, что так затянут хронометраж. Можно было все сделать покороче и показать быстрее, чтобы у многих людей не было испорченного впечатления от просмотра.

4 из 5 - моя оценка. И однозначно советую смотреть всем любителям таких сюжетов и подобного жанра. Снят по книге Б. Крауча. Я хочу теперь и её прочесть на досуге. Сериал "Тёмная материя" уже есть в неплохой русской озвучке.

Амалиа
написала 9 мая 2024 в 00:05

Мне тоже нравится научая фантастика. Думаю,что посмотрю, когда все серии отснимут.

Mirosya
написала 9 мая 2024 в 17:59

Их сняли, просто показ растянули. К концу июня обещают уже выдать. А мне сильно хотелось посмотреть. Ждала. Не разочаровалась. Но лучше конечно сразу сесть и залпом все глянуть. Я не такая терпеливая. Но буду ждать по выпуску теперь. Думаю вам придётся по душе такая научная фантастика. Реально умного мало снимают в последнее время.

Miss Priss
написала 9 мая 2024 в 10:58

про этот сериал ничего раньше не слышала, но по отзыву он меня заинтересовал, хотя обилие "тёмных" сцен меня всегда отталкивало

Mirosya
написала 9 мая 2024 в 17:56

Да, вот тёмных сцен многовато. Тяжело смотреть и вечно вглядываться. Но сюжет интересен, поэтому терпишь. Надеюсь и вам понравится.