Отзыв:

Стильный дизайн, обычный вкус...

18.10.2016
Тверь
Дата: 05.07.2021
Достоинства: Дорогой дизайн, нормальное качество
Недостатки: Курить вредно и дорого.

Вообще, я руками и ногами за разумный, без перегибов, ЗОЖ. Без всякого веганства, супер-диет и полного отказа от алкоголя. Но злоупотреблять спиртным и курить - дело неблагодарное, вне всяких сомнений! На постоянной основе я не курю, это в прошлом, но иногда хочется под баночку пивка или бокальчик чего покрепче присесть на балконе и задымить. Назло всем угрозам импотенции, слепоты и мучительной смерти. Расслабиться, подумать, погрустить...

В таких случаях я покупаю каждый раз какие-нибудь новые сигареты, не глядя на ценник. Вроде как побаловать себя новым ароматом и вкусом, оценить качество. Пример одной из подобных покупок - сигареты Sobranie Black, купленные на заправке за 203 рубля.

Мой взгляд привлекла пачка, выполненная в дорогом, строгом стиле. Да и бренд "Собрание" всегда ассоциировался у меня с чем-то качественным и элитным. Открыв упаковку, я обнаружил, что сами сигареты изготовлены отменно, с использованием хорошей бумаги и неплохого табака. Который, в свою очередь, не высыпается внутрь пачки, набит плотно.

Курятся вышеупомянутые сигареты нормально, не горят, тление равномерное. Одной хватает на 3-4 минуты. Крепость - средняя, накуриваешься с одной, нет желание тут же пустить вторую вдогонку. Sobranie Black не вызывают кашля, нет привкуса какой-то кислятины или химии. Но и сверх-ощущений каких-либо их курение не вызывает, сигареты, безусловно, неплохие (но и ценник ого-го).

Производятся, по всей видимости, в Великобритании, честно, не сильно вникал. Есть отметки об использовании табака премиум-класса и уменьшенном запахе дыма.

Второй раз я бы данные сигареты покупать не стал. Да, присутствует стильный дизайн и качество на уровне, но всё равно как-то не впечатлили. При следующем случае продолжу эксперименты, возможно возьму что-нибудь со вкусом (может даже какие-нибудь сигариллы).

Благодарю за внимание! Если не курите, то не стоит и начинать. Ну и заядлым курильщикам желаю бросить это дело, ведь в большей мере курение - это вред деньги на ветер :)

Anita-San
написала 5 июля 2021 в 23:37

Не курю, слава Богу - но по жизни частенько рядом были люди курящие, поэтому давно сделала вывод: то "курево", что производилось лет 30-40 назад, пахло гораздо приятнее, нежели сегодняшнее. Причем сумма на ценнике значения не имеет. Так что теперь начала особо ценить некурящих родственников и знакомых))