Запах
Стойкость
Отзыв:

Стильно и дорого! Эталон утонченности и роскоши от Prada.

25.01.2015
Дата: 30.09.2017
Достоинства: необычный европейский аромат с деликатными восточными нотками, красивая амбра и не приторная ваниль
Недостатки: не самый стойкий и шлейфовый парфюм в моей коллекции
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Очередной парфюмерный отзыв будет посвящен последнему в моей коллекции аромату итальянского дома Prada. Уже с первого затеста в магазине было понятно, что L'Eau Ambree обязательно у меня появится, ведь в нем собраны все мои любимые компоненты: пачули, роза, амбра, ваниль и опопонакс.
По описанию можно догадаться, что это представитель достаточно тяжелой парфюмерной артиллерии и любителям легких свежачков он покажется как минимум специфическим и душноватым.

Дизайн флакона и упаковки - типичный представитель ранней парфюмерии Prada. Строгость, лаконичность и четкость линий. В этом вся Prada, классический пример северо-итальянского стиля и элегантности.

Флакон еще интересен и тем, что на его поверхности есть металлическая пластина с перечислением всех входящих в пирамиду компонентов.

* О запахе *

L'Eau Ambree - это очень плотный, густой аромат, посвященный амбре. Стартует он не так тяжело и смолянисто - всего лишь бойкими цитрусами вперемешку с розой. Но со временем становится тяжелее, слаще, значительнее и дороже.
Аромат очень стильный, богатый, ладно скроенный. В нем бы в Милан, да в дорогущий ресторан, да в норковой шубе. Статусный, при этом не крикливый, обволакивающий, томный, роскошный.

При этом он не может похвастаться отличной стойкостью Prada Infusion D'Iris
и слышимым за километр шлейфом Prada Tendre.

L'Eau Ambree на коже сидит тише, скромнее, но не менее потрясающе. Этот аромат я не могу отнести к типичным восточным парфюмам, он скорее европейского пошива, но из-за терпкости и сладкой смолянистости все же о Востоке напоминает. Слегка и ненавязчиво.

Мой осенний фаворит! Когда на улице дождь и слякоть, так приятно укутаться в теплый шарф с этим запахом, чувствуешь себя более уверенно и комфортно.

Annesa
написала 1 октября 2017 в 12:26

Теперь знаю какой аромат просить на Новый год, а потом шубку к нему...а потом билеты в Милан :D

Milano
написала 1 октября 2017 в 13:05

:) Это точно! К такому статусному аромату нужно все соответствующее.

написал 2 октября 2018 в 21:50

Был такой ,покупал для себя, но пришлось подарить даме. Из всех ароматов, что я ей дарил, этот ей шел больше всего. Хотя ей еще отлично зашел ЛуЛу Кашарель.