Отзыв:

Стекла блестят, как и было сказано

19.07.2020
Дата: 19.04.2024
Достоинства: Отлично отмывает, не оставляет следов и разводов, приятный запах
Недостатки: Нашатырная нота в запахе присутствует (куда же без нее?), может окрашивать тряпку (на стеклах цвет не остается)

Ура, товарищи! Весна окончательно пришла. А это значит, что настало время удалить все зимние залежи грязи, бензина и сажи с окон и балконов. Спрей для мытья стекол "Мастер Блеск" меня порадовал приемлемой ценой, поэтому без долгих размышлений я его утащила домой.

Сейчас у меня в хозяйстве активно используется жидкое хозяйственное мыло "Королева яблонь", которого у меня целая 5-литровая канистра. Средство поистине универсальное, и среди рекомендаций производителя значится и мытье окон. Всё бы хорошо, но это мыло оставляет на окнах разводы, если его тщательно не промыть водой.

Для мытья окон специализированные жидкости мне нравятся больше. Так "Мастер Блеск" вполне можно использовать как несмывайку. То есть водосгоном ее сбросить, конечно, надо, но ничего страшного не случится, если потом не наяривать стекло газетой. То есть жидкость эта действительно не оставляет следов и разводов.

Отмывает всё с первого раза - даже жуткие стекла балконов после зимы. А вот отливы в прошлом году пришлось тереть с порошком Биолан "Горный воздух" (кстати, усиленно рекомендую его и в этом качестве), т.к. на них нападала какая-то смола или сажа, и стекоомывайкой она не оттиралась.

Сцепление ее со стеклом мне нравится (видно, что ПАВ там приличный). Сама жидкость немного мылкая. Ее действие мне нравится даже больше, чем у недавно описанной жидкости для мытья стекол и зеркал "Каждый день" - по консистенции "Блеск" чуточку плотнее (хотя не гелеобразный).

Производитель заявляет, что в этом средстве добавлен нашатырный спирт. Он чувствуется, но без фанатизма. От обморока этой жидкостью вряд ли кого пробудишь. Отдушка довольно неплохо закрывает такую сложную основу, и вполне приятна (хотя у "Каждого дня" мне запах понравился больше).

Распылитель у этого средства удобный, при повороте может перекрывать отверстие, давать струю или спрей. Причем спрей мелкодисперсный, никаких капель и подтеков не формирует.

Отличное средство, которое полностью выполняет, что что от него ждут. И дыру в семейном бюджете оно не пробьет. Вполне приемлемый по качеству и цене продукт.

написала 20 апреля 2024 в 09:16

Тоже смотрю на свои окна и понимаю, что настало самое время отмывать их,поэтому отзыв для меня полезен, если встречу такой спрей в продаже, то куплю непременно.

написала 20 апреля 2024 в 20:24

Я как раз сегодня окна и балкон домывала: у меня это "бесконечно вкусный апельсин" - только всё вымою, и опять с неба нападает грязь и разводы от химии.

Лучница
написала 20 апреля 2024 в 09:39

За свою цену, очень приличное средство

написала 20 апреля 2024 в 20:23

Это правда. Этот спрей не относится к дорогим, а качество не хуже аналогов.

Dionisiya
написал 21 апреля 2024 в 06:37

А я купила тряпочку Гринвэй и мою окна без всяких средств.

написала 21 апреля 2024 в 18:41

Классно. А я не знаю, что это за тряпочка, поэтому у меня есть и швабра для мытья окон, и разная химия.

avgust
написал 21 апреля 2024 в 08:57

После зимы надо окна помыть. Правда сейчас снег у нас выпал, но он растает))

написала 21 апреля 2024 в 18:41

У нас уже листья на деревьях, но все равно окна мыть холодновато (хотя я свои все уже перемыла).

Marria Art
написала 21 апреля 2024 в 12:12

Выглядит простенько, но эффективно, это самое главное!

написала 21 апреля 2024 в 18:42

Оно и стоило недорого. И действительно хорошо справляется со своей работой.

krasnaya28
написала 21 апреля 2024 в 14:34

Знакомая бутыль) На работу постоянно раньше закупала - витрины протирать. Действительно, в своей ценовой категории лучший.

написала 23 апреля 2024 в 22:22

Кстати да, я как-то не подумала, что это отличный вариант для крупной "оптовой" уборки, когда совершенно не хочется переплачивать за супер-пупер средства.

СебеНаУме
написала 21 апреля 2024 в 20:34

Если после данного средства не остаются разводы на стёклах, то однозначно стоит приобрести.

написала 22 апреля 2024 в 00:37

Мне понравилось, как действует эта жидкость. И цена была приемлемая. Так что стоит брать, если встретится в продаже.

thinker
написал 21 апреля 2024 в 23:08

Не пробовал, но по ходу продукт отличный

написала 23 апреля 2024 в 15:07

Мне понравилась эффективность. И сравнительно невысокая цена.

Север
написал 23 апреля 2024 в 09:49

Полезная для весны покупка!

написала 23 апреля 2024 в 15:07

Точно, как раз весной такие продукты очень актуальны.

Александр Терновой
написал 24 апреля 2024 в 23:08

А я пользовался этим средством, оно действительно очень эффективное, притом что стоит копейки.

написала 25 апреля 2024 в 18:57

Сейчас стоимость бытовой химии подорожала, а здесь как раз вариант средства бюджетного, при этом достаточно качественного.