Отзыв:

Старый-добрый помощник в борьбе с ангиной

11.05.2019
Дата: 20.05.2019
Достоинства: Эффект, цена, не было побочных эффектов.
Недостатки: Вкус.
215 руб

Доброго времени суток!

В этом отзыве я бы хотела поделиться своим мнением о таблетках «Фарингосепт». Приобрела я их благодаря тому, что подхватила тонзиллит (ангину). В аптеке мне их продали без рецепта, а цена их составила 215 рублей.

Внешний вид упаковки.

В картонной упаковке были 2 блистера + инструкция. В каждом блистере было по 10 таблеток.

Цвет таблетки имели то ли чуть коричневый, то ли ванильный цвет.

Запаха не имели, а вот на вкус они мне совершенно не понравились. Вроде бы вкусно, а вроде бы хочется в одно мгновенье их выплюнуть.

Способ применения.

Таблетки обычно принимают через 10-15 минут после ужина. И не просто запивают, а рассасывают. Самым минусом я считаю то, что после применения одной таблетки нужно обязательно не есть и не пить 3 часа. С едой то еще ладно, а вот с водой.. Не очень то и хорошо.

Ладно еще, если бы нужно было принимать по 1-2 таблетки в день, так нет, взрослым стоит в день рассасывать по 4-5 таблеток, а детям (3-7 лет) 3 таблетки.

Срок годности составляет 2 года.

А теперь о самом эффекте. Принимала я их 3 дня, при том, что ангина была у меня довольно сильная. В день пила по 4 таблетки, но не совсем соблюдала правила, которые написала выше. Ела то я реже, чем в три часа, а вот не пить уже более двух часов не могла, ведь помимо этого принимала также и другие таблетки, которые вызывают обезвоживание после их применения)

Эффектом после этих таблеток я полностью довольна, ведь буквально за 3 дня я полностью избавилась от тонзиллита. Побочных эффектов не наблюдала, а препарат я со 100% уверенностью могу рекомендовать!