Отзыв:

Дорогой, но эффективный - правда ли это?

11.05.2019
Дата: 20.05.2019
Достоинства: Избавляет (конечно, не от всех) симптомов аллергии, лёгкое применение.
Недостатки: Цена.
364 руб

Доброго времени суток!

В этом отзыве я бы хотела рассказать о таблетках "Дезал". Купила я их, как не странно, из-за аллергии на цветение.

Купить Дезал можно в обычной аптеке. Цена одной упаковки составляет 364 рубля. Как по мне, так для 10 таблеток это довольно большая цена (36,4 рубля за 1 таблетку).

Это то всё ладно, остаётся смотреть только на эффективность таблеток. А как мы знаем, дорогое - не значит хорошее.

Итак, обо всём по порядку.

Внешний вид.

Упаковка выглядит весьма обычно, т.е. она окрашена в яркие тона, на удивление настолько лёгкая, что сначала я подумала, что там ничего нет.

Её отличительной чертой является то, как её нужно открывать. Тут либо рвать упаковку, либо приспосабливаться к её открытию.

Кстати, в комплектацию шли инструкция и сами 10 таблеток.

Таблетки выглядят нестандартно: при открытии самой упаковки увидела что-то подобное.

На деле же оказалось, что там лежат вот такие маленькие и синие таблетки.

Честно, понятия не имею, для чего именно это сделано.

Способ применения не имеет сложностей, нужно лишь 1 раз в день 1 таблетку запивать теплой водой. В общем, как и многие другие таблетки.

Таблетками я попользовалась в общей сложности год (т.е. прошлой весной, летом и сейчас - весной и видимо летом). Не сказала бы, что препарат так сильно и хорошо действует за свою цену. Чихание и сыпь может прошли, но ненавистный насморк так и остался. От насморка я обычно использую обычные капли, но даже капли не всегда спасают.

В заключении могу сказать, что Дезал - препарат не однозначный, т.к. если же вы имеете какую-нибудь легкую аллергию, то естественно помочь он вам сможет. А вот как со мной.. Даже и не догадываюсь, сколько таблеток мне стоит выпить)

Но тем не менее, Дезал помог убрать (на время,ведь аллергия у меня сезонная) 66.6% симптомов, поэтому могу его рекомендовать.

Miss Priss
написала 20 мая 2019 в 19:45

знаю об этом препарате не понаслышке - ребёнку его давала. Кстати, Дезал - полный аналог дорогущего Эриуса, который стоит в 3 раза дороже за... 6 или 8 таблеток. Так что вы выбрали дешёвый вариант)