Отзыв:

Старый добрый корвалол в форме таблеток - по-прежнему эффективное средство!

15.02.2014
Украина
Дата: 15.06.2014
Достоинства: Хорошее седативное действие
Недостатки: Запах, но не сильный

Мое знакомство с корвалолом произошло лет шесть назад, когда я работала в медицинском учреждении. Все работники для достижения успокоительного эффекта пользовались именно им. Раньше для меня - это были сердечные капли и все.
Когда у меня возникла стессовая ситуация, с которой мне было очень тяжело справиться психологически, я воспользовалась советом наших медиков. Успокоительной действие ощутила на себе в полной мере! На меня даже валериана слабее действует.
Через год, примерно, я узнала, что это средство уже есть в таблетках. Это было очень приятной новостью, т. К. все знают, насколько сильный и стойкий запах у капель корвалола. При приеме его в таблетках этого удается избежать! Правда, некоторые врачи его советуют его рассасывать - тогда запах очень слышно. Я же глотаю его целиком - запаха нет.
При сильных стрессах или бессонице пью сразу две таблетки и, примерно, через 15 минут я ощущаю его действие. Но, если принять больше -может возникнуть сонливость. Но внимание притупляется, слегка, и при небольшой дозе.
Корвалтаб выпускается в упаковках по 20 и по 50 штук. Главное назначение -седативное (неврозы, срессы, повышенная возбудимость, бессоница). Более подробно можно найти на просторах интернета, поэтому, описывать не буду.
На данный момент, этот препарат всегда есть в моей сумочке. Я ним, конечно, не увлекаюсь, но ситуации бывают разные...