Отзыв:

Старый добрый десерт, который до сих пор выручает

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 09.01.2023
Достоинства: Вкусно, приятно получить в подарок, удобно дарить, легко найти в продаже
270 руб.

Приветствую, читатель!

Конфеты Рафаэлло – это невероятно заезженный десерт, который тем не менее удобно взять с собой в гости. Я частенько покупаю его, когда еду к родителям на рождество. На случай, если будут неожиданные встречи, эти конфеты здорово выручают. Покупаю сразу 3-4 коробки на всякий случай, и если что-то остаётся, с удовольствием увожу с собой домой к чаю.

Много за раз их не съесть. Очень уж они сладкие, да и пищевая ценность чересчур высокая, 600 с лишним ккал на 100 г. Одна конфета 10 г примерно. Олнако пара конфеток под чаёк на празднике или встрече с роднёй вполне приемлимо.

Коробка презентабельная, всеми хорошо узнаваема. Однако с ней в гостях всегда комфортнее, чем с пустыми руками. Внутри все конфеты в индивидуальных упаковках, вскрываются без проблем.

Вкус сливочно-кокосовый, нежный с цельным орешком внутри. При поедании кокосовая стружка нещадно сыпется. К счастью, конфета небольшая по размеру, её легко отправить в рот целиком.

"Рафаэлки" доступны практически во всех продуктовых магазинах, в особенности в сетевых. Я последний раз брала их в Магните у дома примерно за 270 руб./коробка. Недорого, вкусно и всегда выручают. Рекомендую.