Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Старушка, но бодрая

03.08.2013
Germany
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Простая и удобная машина
Недостатки: Не маленький расход топлива
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Fiat Brava была моим первым серьезным автомобилем, на котором я проездила довольно много лет. Фактически, я научилась ездить именно благодаря этой машине.

У итальянских автомобилей есть общая черта - они очень красивы и у всех у них очень серьезный "вкусный" звук мотора. Ну кроме шуток, на момент выхода Бравы внешне это была машина вполне в тренде и выглядела выигрышно. Из прочих плюсов Фиатов - их элементарная простота, как конструктивная, так и в управлении. Ну, скорее, это было просто тем, у кого в "запасе" был опыт управления "Жигулями".

Машина не самая короткая и не всегда входит в парковочное место "без потерь", но на ней возможно парковаться "на звук", на переднем и заднем бамперах есть резиновые накладки, поэтому если ехать аккуратно до "бум" - никакого ущерба ни себе, ни соседней машине.

Потребляет немало. Дума, это в основном из-за формы кузова. Хотя нам такая машина была удобна. Пространство багажника можно было легко обьединить с салоном, просто вытащив полочку сзади. Вместительность багажника очень большая.

Кстати, злило, что машина укомплектована докаткой, а не полноценной запаской. Но увы. Пару раз приходилось пользоваться.

А в целом - очень надежный транспорт. У меня даже несколько раз вскипала - и ничего, остывает, доливаем водички - и поехали.