Отзыв:

Старое доброе и актаульное на все времена кино!

30.11.2019
Россия
Дата: 18.08.2020
Достоинства: Весь фильм один сплошной плюс.
Недостатки: Их нет!

"У природы нет плохой погоды, всякая погода-благодать!" - именно такие строчки всплывают в моей голове во время проливного дождя за окном. Эта песенка с запоминающимся и трогательным текстом проигрывается в одном из моих любимых фильмов отечественного кинематографа "Служебный роман".

Знакома я с этим фильмом еще со школьных лет и с удовольствием его периодически пересматриваю. Сейчас во взрослой жизни я понимаю всю его актуальность: время идет, а нравы все те же. Встречались мне и в современных трудовых коллективах эдакие Людмилы Прокофьевны и господа Новосельцевы, Оленьки, Верочки, главы профкома... Правда в реальности подобные ситуации выглядят менее смешными, чем в кино, но ведь это тоже, смотря с какой стороны смотреть на ситуацию (уж простите за тавтологию).

Фильм "Служебный роман" добрый, милый, поучительный; тот, который можно смотреть и делать выводы, получая при этом колоссальное удовольствие от теплых, нежных, трогательных моментов зарождающейся взрослой любви!