Отзыв:

Старенькое кино с Деми Мур в главной роли.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.08.2013
Достоинства: очень хорошая и убедительная игра актеров
Недостатки: сложно найти уже в хорошем качестве

И такое хорошее, хотя и тяжелое, когда смотришь на перипетии в жизни и судьбе главных героев. Смотришь и сравниваешь времена. Хотя чего их сравнивать - небо и земля. Вот сейчас родить без отца ребенка, да вообще ни кто не удивится, а тогда какой был позор. Даже позорный знак в виде алой буквы героиню носить заставили. Чтоб, так сказать, каждый мог "кинуть в нее камень".

Страсть главных героев (в роли преподобного отца Артура Гари Олдман) по-настоящему сильна. Даже уж не страсть, а любовь.

Как киношная пара в этом фильме Деми и Гари просто идеальны. Сцены их тайных встреч, выразительные взгляды, непонимание и неприятие обществом вскрывшейся беременности - я смотрела это кино на одном дыхании. Хотя сюжет вроде бы банален - запретная любовь и все такое. Но то как это все снято и преподнесено - очень сильно.

На мой взгляд, этот фильм незаслуженно забыт. В нем играют 2 таких хороших актера, так убедительно, что от души сочувствуешь героям. А вот найти его, как и многие старенькие фильмы, сложно. Даже в не очень хорошем качестве. Так, что если наткнетесь на этот фильм, не смущайтесь его "возрасту" -кино просто замечательное.