Графика
Отзыв:

Смуглянка-принцесса.. это не обычно.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Рисовка, яркость некоторых героев
Недостатки: Чего то не хватает сюжету
Графика

Сразу при просмотре поймала себя на мысли, что как то немного странного вида девушка - главная героиня. И что в ней не так? А потом дошло, что она очень смугленькая - то есть как будто или латиноамериканский образ или вообще африканские корни в ней сквозят. Ох уж американцы с их толерантностью. Но это ни как на качестве мультфильма не отразилось. Да и тем более, что это не принцесса крови, а лишь девушка-официантка по сюжету.

Мультфильм не сказать, что получился очень интересным, но в лучших традициях Диснея. Нарисовано все, как всегда очень красиво в стиле тех самых старых давних лет, чем этот мультик в основном и подкупает.

В плане сюжета было решено соригинальничать, и действие сказки немного смешалось с реалиями американской жизни и большим городом.

Главные герои мне по своему понравились, но "ах" как в детстве, не оставили. Может быть потому, что я уже не ребенок. Да и в то, как например принц становится совершенно другим человеком в конце как то не очень убедительно. В это и хотелось бы верить, но почему то не верится, что подобные недостатки так быстро исправляются.

В любом случае, сказка получилась интересной, пусть и хоть немного местами скомканной. Хотя мне кажется, что традиционное изложение этой сказки было бы куда удачней и правильней.