Графика
Отзыв:

"Ложкой снег мешая"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: музыка, сюжет, рисовка
Недостатки: нет
Графика

Обожаю эту старую песенку, которая стала для многих мальчиков и девочек не только доброй песенкой и но и колыбельной. Мама у меня неплохо пела, поэтому я часто просила ее спеть именно эту песню. Наверно, по этой же причине, "Умка" для меня мультик , связанный с лучшими моментами из моего детства.

Конечно, я невольно всегда думаю о том, что образ полярных льдин, моря и северного сияния чуть идеализирован. Тот момент, что там еще и стоит страшный холод при просмотре не ощущается. Оно, конечно, нормально, если рассматривать все происходящее с точки зрения полярного медведя.

Еще Умка мне каждый раз напоминает, что скоро Новый год, так как особенно часто его начинают показывать именно с приходом зимы. Это один из тех мультфильмов, которые участвуют в создании Новогоднего настроения.

Много в этом мультике и юмора. Во всех диалогах Умки с мамой или мальчиком этот юмор чувствуется. И еще одна немаловажная деталь - мне кажется, что этот мультфильм просто не может надоесть. Нет, конечно, если его крутить каждый день, то он надоест, но если смотреть время от времени, то создается странное ощущение. Диалоги, песню и то, что будет происходить уже наизусть знаешь, а все равно идешь смотреть с такой радостью.