Графика
Отзыв:

"Вы и есть за меня будете?"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: остроумно, всегда актуально, ярко, отлично озвучено
Недостатки: нет
Графика

Еще одна "нетленка" от советских мультипликаторов.Этот мультфильм очень часто крутят по телевидению. так что уже дочка знает его наизусть.

Да и как не знать то.Это один из немногих мультфильмов, который почти вес растащили на цитаты.При чем мультик детский, а цитаты я часто слышу от вполне взрослых личностей. А это значит. что и эти личности в детстве не раз следили за приключениями Вовки.

В сказках возможно все, но Вовка был отправлен в "исправительное" путешествие именно за тем, чтобы понять - именно свои умелые руки и голова на плечах могут сделать твою жизнь сказкой. больше ни чего и не надо.

Вовка меня умиляет в своей лености. Ну что возьмешь - ребенок ведь. Ему бы "пирожное, мороженое" да и все. Но путешествуя по сказкам он понимает, что настоящее удовольствие может быть только от того, что ты сделал своими руками. Ты и не лодырь тогда, ты - творец, и от этого как то приятно на душе.

Два из ларца - это отдельная тема. Но я может и не стану винить ребят в непонимании, ибо Вовка кроме лени еще и не всегда умеет четко излагать свои мысли. "Замесить и нарубить!"- тому яркий пример.

Обязательно покажите этот мультик своим детям, он того стоит.