Отзыв:

Результат есть, но небольшой..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Вроде бы помогла в развитии и чтении
Недостатки: Цена, болючие уколы
1054 р

Кортексин нам ранее никогда не ставили, хотя я слышала, что его ставят и совсем маленьким детям. Тут уже возраст ближе к 6 годам. Причина - не все буквы четко и правильно произносит ребенок, видимо это как то должно стимулировать мозг. Не дешевый препарат, хотя бывают и куда более дорогие. Ставится внутримышечно, что дочке совершенно не понравилось. Для нее уколы, это больная тема. К тому же часть уколов пришлось ставить самой, так как ставить нужно без перерывов, а в выходные стационар, куда мы днем ходили, просто не работает.

Хранить нужно в холоде, я носила с собой по 1 ампуле, в месте с охлажденной старой солевой грелкой. А то стояла жара, ампула быстро согревалась.

Кортексин разводится для обезболивания новокаином, но нельзя сказать, что и после этого это совсем безболезненный укол. Дочка все равно потирала свою пятую точку и жаловалась, что больно. Некоторые считают, что вообще не нужно новокаином разводить, на него бывает аллергия. У ребенка кроме синяком на попе ни чего такого не замечено.

Читала, что многие замечают улучшение в речи буквально к моменту, когда уколы заканчивают ставить. Я ни чего особенно яркого не заметила. Хотя, дочка стала сама проявлять интерес к чтению коротких стишков. Совсем недавно освоили чтение предложений из 3-4 слов и тут она решительно перешла к чтению обзацев из 3-4 предложений, да не по одному. Не знаю можно ли это отнести к заслугам Кортексина или это ребенок пришел к осознанию сам, что она может читать больше чем, до этого. Тем ни менее это произошло буквально в течении недели после того, как курс из 10 уколов закончился. Четче говорить она не стала, тут мы занимаемся, но все же.

В целом, хочется верить, что это именно Кортексин посодействовал.

donna
написала 19 июня 2015 в 06:57

Как Вы ребенка уговорили на 10 уколов, не представляю

Neeo
написала 19 июня 2015 в 07:00

Это было не просто, 3 из этих 10 я ставила ей самолично :))

Хиппа
написала 19 июня 2015 в 22:07

Главное, чтобы работал!

Миледан
написала 21 июня 2015 в 09:05

Случайно, не у этого препарата, одним из побочных действий галлюцинации?

Neeo
написала 22 июня 2015 в 08:09

нет - только индивидуальная непереносимость..

Thank You
написал 2 июля 2015 в 22:59

Жуть какая! Простите, что так пишу, но всегда считала, что ноотропные препараты прописывают тем кому за... (за 70). Зачем так беспокоиться? Сама до школы читать не умела. А в 3м классе уже был IQ как у старшеклассников.

Ablepiha
написала 12 июля 2015 в 11:37

Зря вы так результат у препарата есть. Сама видела и не только на своем ребёнке.

mwn-46
написала 22 августа 2015 в 05:54

В 90-х годах кортексин в дефиците был.Сейчас-пошёл купил.Внучке назначал профессор,в одной из московских клиник.Сам его нам и продал.Эффект есть.Я и сама колола.Не очень больные уколы.Мильгамма больнее.Дети всегда в панике от уколов.Дорого.А что сейчас дёшево?

Милолика
написала 3 июня 2018 в 06:46

Помогает на время, потом надо курс повторять.