Отзыв:

Старая история в новых декорациях

30.01.2018
Россия
Дата: 25.03.2018
Достоинства: Музыка, качество съемки
Недостатки: Не нравится исполнение главной роли

Зравствуйте,

все мои знакомые уже посмотрели сериал Шерлок, снятый по мотивам романов Конан Дойля. А я вот немного отстала от моды, смотрю этот сериал только сейчас.

Сюжет, думаю, в описании не нуждается. Кто то читал книгу, кто то - видел советский фильм про Шерлока Холмса. В этом сериале идея та же, с тем отличием, что действие перенесено в наше время, в эпоху компьютеров и мобильных телефонов. Доктор Ватсон, вместо того, чтобы вести дневник, строчит блог про своего компаньона. А Шерлок курит уже не трубку... Зато ходит в обалденном длинном пальто и все так же проницателен.

Что касается актеров, исполняющих главные роли в этом сериале - Бенедикт Камбербэтч никогда мне сильно не нравился. Поэтому и персонаж его не стал моим любимчиком. Ватсон в исполнении Фримена получился, на мой взгляд, гораздо харизматичнее. Но это, конечно, субъективное мнение.

Сериал состоит из нескольких сезонов, в каждом из которых всего по три серии. Хочу отметить великолепную музыку, сопровождающую фильм. Повороты сюжета иногда предсказуемы, а иногда - приятно удивляют. Я думаю, любителям загадок и расследований стоит это посмотреть.