Отзыв:

Как заработать на отзывах. Модерация, как стать модератором на Отзовике.

30.01.2018
Россия
Дата: 06.09.2018
Достоинства: Бонусы за публикацию и просмотры, отменили комиссию за вывод средств
Недостатки: Малая посещаемость

Здравствуйте все, кто так или иначе задумался о написании отзывов!

Хочу поделиться личным опытом и рассказать о том, как я начала писать отзывы в интернете. Скажу сразу, что на сайте Отзовик я уже почти год и имею доступ к модерации, поэтому знаю о чем говорю.

Изначально, идея писать отзывы возникла у меня во время декретного отпуска, когда появилось немного свободного времени. Зарегистрироваться на Отзовике не сложно, если там уже есть кто-то из Ваших знакомых, можно попросить у него реферальную ссылку. Правда, лично Вам выгоды от этого не будет (как и вреда), процент заработанных Вами отчисляется в пользу того, по чьей ссылке прошла регистрация. Впрочем, наличие знакомства не обязательно. Многие указывают данную ссылку в своем профиле.

После регистрации, чтобы не быть ноунеймом, советую поставить аватарку и заполнить информацию в своем профиле. Так людям будет гораздо приятнее с Вами общаться. Со временем, на этом сайте у меня даже появились друзья.

Предусмотрено два способа начисления бонусов - единовременно, при написании отзыва и за каждый последующий его просмотр. Сколько платят за просмотр отзыва, зависит от выбранной темы, но в среднем - 6 копеек. Размер бонуса может составлять около десяти рублей. Вот например некоторые мои бонусы за отзывы.

Самый большой бонус за написание отзыва, который был у меня - в размере около восемнадцати рублей. Самый маленький - всего лишь 3,67 руб. От чего же зависит размер бонуса на Отзовике? Во-первых, от количества символов в тексте отзыва, во-вторых, от темы.

Так же на Отзовике есть награды, выглядят они как медальки в профиле. Назначение их - просто для Вашего удовольствия, на размер выплат никак они не влияют.

Думаю, всем, кто регистрируется на данном сайте, интересно узнать, как сделать, чтобы Ваш отзыв попал на главную страницу и как стать модератором. Итак, начну с главной страницы. Некоторые отзывы, опять же, согласно мнению модераторов, попадают на главную Отзовика. Что это дает? На самом деле, это очень тешит самолюбие, в первую очередь) Ну а если серьезно - увеличивается количество просмотров, так как на главной странице сайта у отзыва больше шансов быть замеченным. А также увеличивается личный коэффициент, который по умолчанию изначально равен единице. Чем больше данный показатель, тем выше плата за просмотр Ваших отзывов.

И на десерт - самое, на мой взгляд, интересное. Модераторство. Едва ли не с первого дня своего пребывания на Отзовике, я грезила о том, как получу власть вершить судьбы, став модератором, влившись, так сказать, в дружные ряды коллективной модерации. Стать модератором педлагается не сразу, но в один прекрасный момент, когда у Вас написано достаточно качественных отзывов, в меню слева появляется заветная вкладочка "модерация".

Существует модерация объектов и модерация отзывов, это разные вещи. Чтобы получить доступ к новым возможностям, и в том и другом случае нужно пройти тест. Для прохождения теста дается несколько попыток. Я являюсь модератором, но по своему опыту могу сказать, что это не приносит ощутимой прибыли, рисков гораздо больше. Так как при допущении ошибки можно нарваться на наказание в виде понижения личного коэффициента. Есть, разумеется, правила модерации, но невнимательность и субъективное мнение никто не отменял.

Сейчас у меня написан 101 отзыв, в пассивном режиме, то есть публикуя по одному новому отзыву в месяц, я получаю около пятидесяти рублей за просмотры. Сейчас на моем счету около семидесяти рублей.

Думаю, на этом пока все. Если есть желание писать и свободное время, рекомендую попробовать писать отзывы, это довольно интересное и полезное занятие.

Спасибо за внимание!

aleksandra78
написала 6 сентября 2018 в 15:38

мне пришло оповещение о модерации, но я не хочу...по тиху 100 р и более в месяц имею

Alyaska
написала 6 сентября 2018 в 15:42

почти у всех доступна модерация, кто дольше года. смысла нет просто ей заниматься, если только времени не вагон

Pomposhka
написала 6 сентября 2018 в 16:54

У меня 100 если пишу один отзыв в месяц, 40-50 просмотров в день, но с оплатой 6 копеек - маловато, модератором быть и получать 50 копеек за отзыв тоже не льстит, лучше заниматься тем, что приятнее - писать

galka2767
написала 6 сентября 2018 в 17:29

к сожалению, забанили меня там, теперь не могу повторно зарегаться, нужен другой телефон. Но даже и с другим пробовала - по-видимому вычисляют и по айпи адресу

galka2767
написала 6 сентября 2018 в 17:32

за просмотры 50 в месяц? или в сутки, я пропустила?

написала 6 сентября 2018 в 20:17

в месяц конечно)

Proshechka
написала 7 сентября 2018 в 06:14

У меня там 120 отзывов, пишу не каждый день. За присмотры 3-5 руб в день всё равно капает. Это от качества отзывов зависит. Если у вас там про гречку и майонез 100 отзывов, то ясное дело их и не смотрят. А новые отзывы у меня по 10-15 рублей зарабатывают за 3 дня. Это от количества друзей зависит.

написала 10 сентября 2018 в 11:33

по моему скромному мнению, качественные отзывы это как раз те, которые набирают просмотры независимо от количества друзей)

Alyaska
написала 11 сентября 2018 в 04:10

по моему мнению качественные - это которые смотрят из поисковика, там вот как раз и дружба не нужна. А на 100 отзывах 50 в месяц- это мало для поисковиков

LedyG
написала 26 сентября 2018 в 14:43

Вы абсолютно правильно считаете. Друзья как раз и наплюсуют гречку и майонез, но плюсы и просмотры это не одно и то же. Плюсы на хлеб не намажешь, а просмотры это деньги.

natsha
написала 6 сентября 2018 в 20:39

Предложение быть модератором мне пришло буквально в первые два месяца после начала работы. Не смогла пройти оба теста. Это не так просто оказалось.

написала 10 сентября 2018 в 11:32

согласна, тесты не просто пройти

oxsanaya
написала 6 сентября 2018 в 21:58

А у меня как-то с Отзовиком совсем не сложилось. То правила там были не ахти, я не регистрировалась. А теперь уж и смысла нет туда соваться - хватает привычных. Вот только отзывы там о необходимых товарах почитываю иногда.

написала 8 октября 2018 в 21:34

Мне кажется, абсолютно жульническое сообщество - набрав отличные фотографии и не заплатив за отзывы, выкинули за якобы не мне принадлежащий телефон, при этом не потрудились прислать на него смс. На письма не отвечают. Аферисты.

mokro6
написал 1 ноября 2018 в 06:08

Туфта этот ваш Отзовик. Там надо подлизываться и заводить много друзей, чтобы заработать...копейки. Многие отзывы не оплачивают. Новые темы регистрировать не хотят. Да я лучше на ИМХО 24 пойду работать. Там хоть грамоте потренироваться можно.

Альфред-74
написал 12 ноября 2018 в 21:39

Присоединяюсь к трем последним комментариям, у меня тоже там не сложилось и я не сколько об этом не жалею. Хорошо что еще не успел там наработать определенную базу!!!

natalj1607
написала 30 июня 2019 в 10:23
- комментарий удален -
ElenaNay
написала 28 сентября 2019 в 09:58

Странно, у меня уже больше 160 отзывов, 1,6 на сайте, а тест на модератора не предлагают сдать :(

Free opinion
написала 1 мая 2021 в 10:06

Пишу на отзовике, в принципе все нравится, естественно оплата маловато, и модератером предлагали быть, но не хочу, а вот на айрекоменде совсем туго, очень сложно найти друзей.