Отзыв:

Воспоминания - страшное оружие

30.01.2018
Россия
Дата: 12.02.2018
Достоинства: Игра актеров, сюжет
Недостатки: Затянутость

Всем доброго времени суток!

Пару дней назад я посмотрела фильм "Уна". Мне показалось странным, что он вышел в 2016 году, а я ничего о нем не слышала. Как оказалось, никто из моих знакомых не смотрел его.

В фильме показана жизнь молодой женщины с красивым, необычным для нашего слуха именем Уна. Ей почти тридцать лет, но семейная жизнь не сложилась: вечерами девушка прожигает жизнь в ночных клубах, употребляя спиртное и встречаясь каждый раз с новым парнем. А утром возвращается домой, где ее ждет только мама.

Нелюбимая работа, беспорядочные связи, неуверенность в себе... И все это - у молодой и в общем то симпатичной девушки. В чем же кроется причина?

И вот, в один день, Уна встречает знакомое лицо на фотографии в одном из журналов... Она отправляется на поиски этого человека.

Фильм немного затянутый, местами мне не хватало диалога или хотя бы мысленного монолога героини. В этой киноленте поднимается серьезная тема, о которой не принято открыто говорить в обществе. Но такая проблема существует. Поэтому фильм этот понравится не всем, скорее всего.

Игра Руни Мары, которая исполняет главную роль, меня впечатлила. Я верила каждому слову героини, каждому ее действию. Меня зацепила эта актриса, хотя раньше, в других фильмах, я ее не замечала.