Отзыв:

Если человек гений, обязаны ли другие терпеть его характер?

30.01.2018
Россия
Дата: 02.02.2018
Достоинства: Игра Безрукова, музыка
Недостатки: Концовка фильма

Здравствуйте!

Не так давно мне выпала возможность посмотреть фильм "После тебя", главную роль в котором блистательно сыграл любимый мною актер - Сергей Безруков. Он запомнился мне еще по сериалу "Бригада", с тех пор я слежу за его творчеством.

Фильм "После тебя" повествует о талантливом артисте балета, который был вынужден раньше времени закончить свою танцевальную карьеру. Причиной тому послужила серьезная травма. Герой владеет сетью аптек, под его началом функционирует танцевальная школа. Однако, все это не приносит удовлетворения гениальному танцору. Внутренний конфликт толкает героя на необдуманные поступки... Возможно, эта личная трагедия полностью изменила его как личность.

Сюжет фильма достаточно интересен. Действий, как таковых, по ходу фильма не много, однако смотреть не скучно. В первую очередь, по моему мнению, в этом заслуга Сергея Безрукова. Сыграй главную роль менее талантливый актер, фильм получился бы гораздо слабее.

Отдельно хочу отметить музыку, которой в фильме очень много. Музыкальное сопровождение, на мой взгляд, просто отличное. Песни группы "Сплин" чередуются с классическими произведениями, которые так любит слушать герой картины.

Так же в фильме присутствуют эпизоды танца. Как я понимаю, их исполнял дублер, профессиональный танцовщик. Но и Безруков хорошо вжился в свою роль: весь фильм его герой ходит с идеально прямой спиной, его движения полны грации и изящества. Глядя на него, веришь, что это бывший артист балета.

У главного героя фильма весьма скверный характер. И это не просто цинизм, а самое по-настоящему невыносимое поведение. Это, конечно, изрядно веселило меня весь фильм. Забавно было наблюдать, как герой топчет чувства других людей. Однако я считаю, что в реальной жизни, с подобным человеком никто не ужился бы, не захотел бы поддерживать отношения. Думаю, этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, как персонаж Безрукова издевается над своими близкими, потому что сыграно это восхитительно.

Концовка фильма показалась мне форсированной, некоторые сюжетные линии не были, на мой взгляд, раскрыты. Хотя, может быть, это вполне жизненный вариант развития событий.

Если найдется время, обязательно посмотрите этот фильм!