Отзыв:

Фильм, который меня удивил

30.01.2018
Россия
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Хорошая режиссерская работа
Недостатки: Скучные диалоги, не впечатлила романтическая линия

Всем доброго времени суток!

Расскажу про фильм Форма воды. Так как фильм этот собрал некоторое количество кинопремий и к тому же снят именитым режиссером, я ожидала, что как минимум, он будет неплохим.

Тема фильма достаточно интересная, чем то напоминает нашего Человека Амфибию. В центре сюжета - отношения между неким водоплавающим существом и женщиной, которая работает уборщицей в научной лаборатории. Притом существо это мало напоминает человека - как внешне, так и по умственному развитию.

Что мне понравилось в этом фильме - это режиссерская работа. Видно, что уделено внимание малейшим деталям. Проделана большая работа по воссозданию обстановки 60-х годов, именно в это время происходят события фильма.

А вот романтическая линия не вызвала отклика в моем сердце. По моему мнению, создатели фильма пытались просто шокировать зрителя. Что, вобщем то, у них и получилось. Некоторые сцены вызвали у меня отторжение. Но не только из-за них я не стану пересматривать этот фильм. Мне так же не понравились диалоги, они показались мне пустыми и зачастую бессмысленными.

Со всем уважением к знаменитому Гильермо Дель Торо, я все же не рекомендую смотреть фильм Форма воды.