Отзыв:

Старая добрая комедия о рыжем хулигане.

20.09.2018
Дата: 17.10.2018
Достоинства: интересен, необычен
Недостатки: нет

Сериал "Альф" настолько стар, что удивлена, когда я его смотрела. Возможно, это был один из повторов по СТС. Сериал вышел в 1896 году в США, чуть позже появился в России с хорошим на то время переводом.

Сериал привлек внимание в первую очередь необычным главным персонажем - Альфом. Это рыжее хулиганистое существо, покрытое шерстью. Он сообщает, что прилетел с планеты Мелмак и ему двести лет. Сюжет происходит вокруг семьи Таннеров в Лос-Анжелесе, в которой он оказался после крушения своего межпланетного корабля. Крушения постоянно происходят и в доме - Альф умудряется что-то портить и ломать почти в каждой серии. Персонажи и актеры хорошо подобраны, каждый из них стоит своей роли, хорошо в нее вписывается. В каждой серии есть забавные ситуации, которые заставляют если не смеяться, то улыбаться. Юмор - исключительно добрый, поэтому сериал подходит для семейного просмотра с детьми.

Альф капризен, самоуверен, по смешному жаден. На протяжении сериала пытается съесть кота Лакки. Но это показано так, что вызывает улыбку, не жестоко. Хотя этот инопланетянин на Земле недавно, он хорошо знаком с кинематографом и часто цитирует фразы из фильмов, знает персонажей блокбастеров. Наблюдать за приключениями мохнатого пришельца интересно в каждой серии.

Жаль, что сериал больше не транслируют по ТВ (или я чего-то не знаю?)). Это хороший фильм для семейного просмотра, он несет доброту и поднимает настроение.