Отзыв:

Стала спокойнее, но вот по коже пока эффекта не вижу

16.04.2018
Саратов
Дата: 30.09.2020
Достоинства: Стала спокойнее
Недостатки: По коже эффекта не заметно

Искала хорошие витамины для кожи, плюс хотелось привести в порядок нервную систему (стала чуть раздражительнее). В прошлый раз пропила курс "Перфектила", предназначенный специально для поддержки организма при экземах и дерматитах. Была приятно удивлена эффектом. В этот раз не нашла нужный препарат (почему-то, если средство действенное, то оно сразу же пропадает из продажи), в одном месте мне посоветовали заказать его, но я увидела "Перфектил" производства "Витабиотикс" кожа, волосы, ногти и решила попробовать.

К сожалению, этот препарат оказался не поливитамином, а БАДом. Так производитель написал на коробочке.

Таблетки крупные, но для меня это не было проблемой, а вот для пожилых людей, которым, зачастую тяжело глотать, думаю, будет. Упакован БАД в красивый сине-фиолетовый блистер.

Есть вкладыш (НЕ инструкция). Способ приема описан на коробочке.

Из приятностей: принимать нужно всего раз в день. Для меня это очень удобно. При этом запивать таблетку нужно стаканом воды - вот это было тяжеловато, так как я обычно плотно завтракаю и столько жидкости сутра в меня помещается с трудом (пью по половине стакана и радуюсь жизни=))

Каких-то побочных эффектов у меня не проявилось. На коробке производитель пишет об отсутствии в БАДе солей, лактозы и вредных добавок.

Что могу сказать об эффекте... Пока коробочку до конца не пропила, но стала спокойнее, видимо из-за витаминов группы B, которые все-таки присутствуют в составе в каком-то количестве, а вот по коже ничего не заметно. Можно, конечно, все списать на более длительный курс, который необходимо пройти для получения стойкого эффекта, но, сравнивая с витамино-минеральным комплексом при экземах и дерматитах этой же фирмы, могу отметить отсутствие должного положительного эффекта. В общем, БАД на троечку с плюсом, но, возможно, он просто мне не до конца подошел.