Отзыв:

Нормальный банк. Четыре раза забывала пароль))) Сотрудники были ко мне терпимы)

16.04.2018
Саратов
Дата: 31.03.2019
Достоинства: Качественное и тактичное обслуживание, личный кабинет на сайте, хороший беспроцентный период по кредитке
Недостатки: Банкоматов маловато

Я, наверное, как многие другие люди, познакомилась с "Альфа-банком" благодаря своей организации, в которой на тот момент работала. Руководство решило, что пора поменять нам зарплатные карточки. Директора выбрали "Альфа-банк" для этого проекта.

Плюсов лично для меня было много, но и минусы присутствовали. Начну в первых... Итак, что нравилось: вежливый персонал и качественное обслуживание. Были у меня "провалы в памяти" по поводу пароля от карточки)) Банкомат "съедал" карту после такого безобразия. Аж, четыре раза (не подряд, конечно). Так вот в "Альфа-банке" мне и карточку новую выдали без проблем и временную выписали также довольно быстро (совсем без денег остаться тоже как-то не комильфо было).

Кроме того, в этом банке предложили кредитную карту на бытовые нужды. Я обычно кредиты не беру - не люблю быть должной кому-либо, но решила иметь под рукой такой "агрегат" на всякий случай. Потом знакомый подсказал использовать карту для улучшения своей кредитной истории. То есть покупать что-либо с кредиткой, а потом сразу же деньги докладывать на нее. Так и в проценты не влезаешь (кстати, есть довольно хороший беспроцентный период) и хорошую историю формируешь. Главное запомнить "волшебную" дату, чтобы уложиться в беспроцентный период.

На сайте "Альфа-банка" есть личный кабинет, в котором можно отслеживать все операции по картам.

Сейчас беспроцентный период стал больше. Когда я пользовалась их кредиткой было 80 дней. Сейчас 100. Пустячок, а приятно.

Кредитку мне привезла прямо в офис сотрудница банка. Это сэкономило мне кучу времени.

Теперь о минусах... У нас в Саратове на тот момент (было это лет пять назад) не хватало банкоматов "Альфа-банка". Ну, как... Они были, конечно, но их приходилось искать по всему городу. В шаговой доступности только от места работы, а мне, например, нужно было снять деньги рядом с домом. Видимо, из-за жалоб сотрудников наше руководство опять вернулось к "Сбербанку", но кредиткой от "Альфа-банка" я пользовалась еще долго.

Сейчас ситуация с банкоматами поменялась. Банк активно работает с партнерами. Конечно, банкоматов все равно меньше по сравнению со "Сбербанком", но их число увеличивается.

Обобщая сказанное, поставлю банку твердую пятерку. Работают над проблемами, развиваются, качественно обслуживают в офисах.