Отзыв:

Отличный витаминно-минеральный комплекс. Эффективен, хоть и дороговат.

16.04.2018
Саратов
Дата: 28.03.2019
Достоинства: Помог при лечении экземы, кожных проявлений аллергии и снял раздражительность.
Недостатки: Дороговат.
от 634 рублей

О "Перфектиле" я узнала через интернет. Лечилась от проявлений экземы и аллергии на "Пакреатин" и думала, чем еще можно помочь моему многострадальному организму. Плюс ко всему в этот промежуток времени я стала слишком раздражительной. В интернете прочитала, что все это может быть следствием нехватки витаминов (понятное дело, что не только их: экзема, например, у меня появилась после контакта с "экологически чистым" стиральным порошком). Кроме этого я лечилась другими препаратами. Это говорю для того, чтобы "Перфектил" не посчитали панацеей от всех болезней. Не панацея он, но помощник вкупе с другими лекарствами.

Стоит этот витаминно-минеральный комплекс у нас в Саратове от 634 рублей и выше. Я заказывала его через интернет, а потом забирала в ближайшей аптеке. При таком раскладе мне сделали трехпроцентную скидку. Конечно, все равно получилось дороговато, но хотелось качественный препарат, и чтобы аллергические реакции на него отсутствовали.

"Перфектил" показан для улучшения состояния волос, ногтей и кожи (причем при конкретных ее заболеваниях таких как: алопеция, псориаз, дерматиты - в том числе и экзематозные). В составе комплекса много витаминов и минералов нужных нашему организму.

Как у всех витаминов, у "Перфектила" есть своя побочка - это аллергические реакции. Кроме того, производитель предупреждает о возможном окрашивании кала в черный цвет в период употребления препарата, но пишет, что это не вредно для здоровья. Такое возможно из-за наличия железа в составе витаминов. "Перфектил" можно пить при беременности и лактации.

Очень порадовала в инструкции строчка "Фармакотерапевтическая группа". Здесь черным по белому написано НЕ биологическая активная добавка, а поливитамин плюс прочие препараты. Тот же "Алфавит" считается БАДом.

Капсулу "Перфектила" выпивают всего один раз в день. Хорошо после еды, так как он лучше всасывается в желудочно-кишечный тракт, запивают стаканом воды. У меня не всегда получалось прям целым стаканом запивать (не помещалось в меня столько =), только половина). На эффекте это никак не сказалось. Остаточные явления от аллергии на щеках стали бледнеть спустя 2 дня после начала приема витаминов, а стадия ремиссии экземы продлилась почти месяц. Раздражительность исчезла. Никаких аллергических реакций не было, а для меня это особенно важно, так как есть склонность. В общем ставлю пять баллов и рекомендую к использованию.