Отзыв:

Стал спасением при затяжном рините

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.07.2019
Достоинства: эффективный, доступный по цене
Недостатки: нет

Пару месяцев назад случился у меня насморк. Казалось бы, эка невидаль, пройдет. Однако не прошел он ни через пять дней, ни через неделю, ни через две. Сопли, я извиняюсь, текли рекой, нос был безнадежно заложен, голова раскалывалась. Вот тебе и насморк. Не оставалась ничего другого, кроме как отправляться к лору. Прописанная врачом Полидекса мне не помогла, поэтому я состоятельно, так сказать, на свой страх и риск, приобрела в аптеке Ринофлуимуцил.

Стоит спрей недешево – больше 300 рублей, но цена, я считаю, оправдана. Эффективное средство от ринита, в том числе и хронического, и синусита. Сразу же после первого применения испытала облегчение, после двух-трех использований нос задышал, а то уже стала чувствовать себя какой-то умственно-неполноценной с приоткрытым ртом и гундосым голосом.

Многие жалуются на запах препарата. Мол, воняет гнилой рыбой и вообще не выносим. Ну да, специфический, но не отвратный. Есть и похуже. Я абсолютно спокойно отнеслась к аромату, а поскольку спрей реально помог, то и вовсе готова была его не замечать.

Форма выпуска какая-то дурацкая. Когда я решила воспользоваться спреем первый раз, то всунуть распылитель во флакон у меня почему-то не получилось. Покрутила спрей, как та мартышка и очки, и попросила мужа помочь мне в этом непростом деле.

Срок хранения у спрея Ринофлуимуцил небольшой, всего 20 дней, поэтому желательно лекарство использовать. Но я думаю, что с этим как раз проблем не будет – закапывать нужно 3-4 раза в день по две дозы в каждую ноздрю (детям по одной) 5-7 дней. Препарат так и рассчитан на один курс лечения.

Спрей назальный Ринофлуимуцил я однозначно рекомендую, очень хороший препарат, которому я ставлю заслуженную пятерку. Должна внести ясность. От насморка спас меня все-таки не он, а другой препарат (напишу позже о нем). Снял симптомы, за что ему большое спасибо, со своей задачей справился, но дело в том, что ринит, как выяснилось, у меня был аллергического характера, а в списке показаний к Ринофлуимуцилу его нет. Лучше в любом случае с доктором советоваться.