Отзыв:

Этот блеск уж точно не куплю больше

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Приятный запах, симпатичный дизайн
Недостатки: Подчеркнет несовершенства губ, некрасиво смотрится на губах, неприятное ощущение липкости, нестойкий

Я уже писала, что а один из моих походов в Летуаль была вынуждена купить что-нибудь из их продукции. Дело происходило во время действия акции "Минус 40 процентов на все". Я была в хорошем расположении духа от удачной покупки, поэтому не сильно сопротивлялась консультанту и уговорила себя на покупку какого-либо средства из продукции "Летуаль".

Никогда ничего не покупаю из косметики Летуаль, так как не устраивает ни цена (считаю сильно завышенной), ни качество (есть средства и получше). А тут урвала карандаш-блеск, да мало того, урвала два. Одним, красным, пользуюсь иногда, особенно летом, а второй, о котором, собственно, и пойдет речь в отзыве, валяется у меня без дела. Радует, что хоть стоимость копеечная, в период действия акции карандаш стоил всего 40 рублей.

Оттенок № 209 (orange stile) кардинально отличается от 210. У него плотная консистенция, лично мне напоминающая какой-то пластилин, нет никаких блесток, обычная глянцевая помада, причем, не лучшего качества. Единственный плюс - не нужно пользоваться карандашом, блеск можно аккуратно нанести на губы, не выходя за контуры. На этом плюсы заканчиваются. Цвет мне категорически не нравится, скучный. К тому же на губах он смотрится некрасиво за счет того, что если наложить его одним слоем, то его не видно, а если в два - то будет полосить, равномерно нанести его не получится при всем желании. Липкий, ощущение жирности на губах. Съедается очень быстро, нестойкий.

Запах приятный, фруктовый.

Если губы не в идеальном состоянии, имеются трещинки и шелушения, то карандаш их только подчеркнет.

Чтобы подточить карандаш-блеск для губ Л'Этуаль Bikini jumbo-gloss & contou, нужна специальная точилка.

Короче, одни минусы, не советую покупать оттенок № 209, не тратьте деньги, и уж тем более не стоит его покупать за 200 рублей, то бишь, за полную стоимость.