Отзыв:

Я бы его и как гель для душа использовала

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Хороший состав, прекрасный аромат, питает и увлажняет кожу, обладает антибактерицидным действием

Компания Эколаб очень уважаю, с большим удовольствием пользуюсь косметическими средствами этой марки и пробую новые. Вот не могла пройти мимо жидкого мыла для рук, которой питает и увлажняет, да еще у меня и крем для рук с авокадо имеется, а в мыле он - активный компонент.

Мыло пахнет замечательно, вышеупомянутый крем с авокадо пахнет точно также, причем, аромат долго держится на коже и не исчезает после первого же мытья рук мыло действительно хорошо увлажняет и питает, после того, как помыть им руки становятся очень нежными, шелковистыми, гладкими. Ощущения очень приятные.

Я думала, что раз это мыло, то оно будет очень сильно пениться, но как раз пены обильной я и не увидела, пенится слабо. Это говорит о том, что химии в составе не так уж и много, хотя ПАВ, конечно, есть, но менее агрессивный, чем SLS. Да и на втором месте в составе - настой виноградных листьев.

Помимо питания и увлажнения мыло обладает антиоксидантным и антибактериальным действием на кожу, за счет присутствия в составе экстракта карамболы. Что это за компонент такой я слышу впервые, но эколаб постоянно использует в своих средствах экстракты и масла каких-то экзотических растений.

Мыло очень густое по консистенции, прозрачное, темно-зеленое, пахнет прекрасно Расход его достаточно экономичный, его и надо-то совсем чуть-чуть, а объем - 300 мл.

Дозатор очень удобный. Срок хранения жидкого мыла составляет два года.

Мне жидкое мыло Эколаб "Увлажнение" очень понравилось, впрочем, как и все средства этой марки, очень рекомендую попробовать.