Отзыв:

Я разочарована...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Придает ногтям блеск
Недостатки: Слабая защита лака

Всем доброго времени суток!

Сегодня я расскажу об одном средстве для ногтей, которое призвано "продлить" жизнь вашему любимому лаку. Речь идет о лаке для ногтей Умная эмаль "Супер блестящее покрытие" с бриллиантовой пудрой и витаминами А и Е.

Я покупаю средства из этой серии уже много лет, они представлены в большом ассортименте. Обычно я покупаю защитное покрытие и средство для кутикулы.

Хочу сказать, что супер блестящее покрытие меня разочаровало, мне кажется, что раньше оно было лучше. Последнее время я заметила, что оно плохо держит лак, такое ощущение, что хоть покрываешь им ногти, хоть не покрываешь - результат один, лак облазит и скалывается. Вот из последнего. Покрыла ногти лаком Буржуа, сверху - супер блестящим покрытием, на третий день лак начал скалываться. А если я крашу ногти просто лаком Буржуа, не используя данный топ, который достаточно стойкий (производитель, конечно, погорячился, пообещав, что лак будет держаться 10 дней, думаю, что это шутка), то лак продержится дольше. Вот и думай, стоит ли пользоваться таким покрытием.

К тому же я рассчитывала на бриллиантовый блеск. В моем представлении бриллиантовый блеск означает что-то фееричное, идеально гладкое и блестящее, а тут обычный блеск, который дает любой защитный топ, совершенно заурядный глянец, ничего особенного. Лак Умная эмаль "Супер блестящее покрытие " содержится в обычной бутылочке, он имеет гелевую консистенцию, цвет - голубой. Кисточка удобная, по поводу нее ничего плохого сказать не могу. Она наносит лак аккуратно, пользоваться ей комфортно.

На бутылочке написана вся необходимая информация о средстве, причем с одной стороны - на русском, с другой стороны - на английском. Объем лака - 11 мл, хватает его надолго.

Оценку покрытию ставлю троечку, слабо защищает лак от скалывания, блеск не бриллаинтовый, а самый обычный.