Отзыв:

Стайка ярких шустриков, о том как я их содержу!

12.02.2014
Дата: 01.11.2016
Достоинства: Не требовательны к содержанию, красивые
Недостатки: Их нет!

Всем снова здравствуйте!
Сегодня я хочу продолжить тему моего аквариума

и на этот раз темой моего отзыва станет аквариумная рыбка под названием данио флуоресцентный.
Поселились три желтеньких данио в моем аквариуме уже почти как месяц.
Рыбки имеют небольшой размер, всего около 2 см в длину и яркую желтую окраску.
у меня живут 2 самочки и 1 самец, различить их просто. Самочки имеют округлое брюшко и простой хвостик, самец же имеет красивую форму хвостика и стройное изогнутое тело.
В мечтах у меня приобрести еще разного цвета данио, зелененьких и розовеньких. В описаниях написано, что рыбки должны светиться в темноте, но в реальности же рыбки совсем не светятся, только под освещением лампы.
В содержании данио не очень требовательны. В моем аквариуме из оборудования стоит компрессор с фильтром и терморегулятор, ну и еще имеется освещение, которое я включаю ежедневно примерно на 8 часов. Больше ничего особенного для содержания их я не приобретала.
Чищу стеночки аквариума одновременно с заменой воды, примерно 1 раз в неделю.
Кормлю данио 1-2 раза в день. С утра они с удовольствием лакомятся сухим кормом, который помогает поддерживать яркий окрас их тела, а к вечеру даю живой корм, только очень мелко измельченный, чтобы рыбки не подавились. Корм они хватают пока он находится на поверхности воды, вниз данио опускаются очень редко.
Рыбки имеют озорной характер, практически всегда держаться в стайке, втроем. Никого из обитателей аквариума они не трогают. Очень шустрые, всегда находятся в движении.
Я не пожалела, что приобрела этих шустриков, и если встречу в наших зоомагазинах данио других цветов, обязательно без раздумий их приобрету!