Отзыв:

Стадион "Волгоград Арена". Место, где играет ФК "Ротор". Краткий обзор.

01.10.2019
Тортуга
Дата: 01.10.2019
Достоинства: Дизайн, цена билета, атмосфера, близость Мамаева кургана, транспортная развязка
Недостатки: Цены в торговых помещениях

Некоторое время я проживала в славном городе Волгоград. Одна из достопримечательностей - это стадион "Волгоград Арена", который был построен к чемпионату мира по футболу 2018 года. На сам чемпионат я не попала, зато посетила несколько игр великого и могучего клуба "Ротор". Добраться можно на скоростном трамвае, троллейбусе, маршрутном автобусе.

Стадион рассчитан на 45000 мест. Каждый матч посещает многотысячная аудитория. Сколько раз была - пустых трибун во время игр не видела. Арена оставляет отличное впечатление. Это грандиозное строение по праву считается одним из лучших в плане акустики. С территории стадиона открывается шикарный вид на Родину-мать, ведь располагается он напротив Мамаева кургана. Так что есть где прогуляться до и после турнира.

Стоимость билета - от 100 рублей и выше (100 - на сектор активной поддержки). В помещениях стадиона находятся торговые прилавки, где немного завышены цены, как и во всех подобных комплексах. Также в киосках можно обзавестись атрибутикой клуба, а всё лишнее определить в камеру хранения.

Порадовала атмосфера, громогласная поддержка со всех трибун. Кругом дружелюбные приветливые лица. Как у болельщиков, так и у персонала. Однозначно рекомендую к посещению!