Отзыв:

Срывает "прищепку" с носа.

29.02.2016
Дата: 26.01.2019
Достоинства: Хорошо помогает при заложенности носа.

Не один раз встречала людей, которые постоянно пользуются сосудосуживающие препаратами из-за того, что появилось привыкание к ним и без них они дышать не могут. Поэтому я всегда старалась лечить насморк без таких средств, только промыванием Аквалором, физ раствором. Но иногда одними промываниями не обойтись.
Отривином я впервые воспользовалась пару лет назад, когда очень сильно заболела, заложено было все, был синусит и отит. Отит, кстати, может быть из-за нелеченного насморка.
И тогда лор назначил мне отривин, хотя до этого я покупала Ксилен, который ужасно сушит слизистую.
Отривин дороже, но эффективней и приятней в использовании. Одно нажатие-и "прищепки" на носу как не бывало!

Сухости слизистой после Отривина нет. Спрей не имеет ни вкуса, ни запаха.
Использовала его один-два раза в день, по состоянию. И не больше трех-пяти дней.

К использованию Отривин рекомендую, помогает очень хорошо и за время применения никаких минусов в нем я не заметила. Единственное - как и все сосудосуживающие, он может вызвать привыкание, поэтому аккуратно нужно использовать такие препараты всегда, только по мере необходимости. Заложенность прошла-все, я его больше не использую.
В аптечке дома всегда есть Отривин и Отривин детский. Как то закончился взрослый, брызнула себе детский - на меня и он подействовал, но как-то мягче и эффект прошел быстрее.
Отривин рекомендую, хороший препарат!