Отзыв:

Средство, запахом которого можно отравиться.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Удобный флакон, пенная консистенция.
Недостатки: Ядовитый запах, неэффективен.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю делиться с Вами секретами чистоты в моем доме. Я пробовала множество чистящих средств, поэтому расскажу Вам о последнем, а именно о экспресс-очистителе духовок Luxus Professiona.

Итак все знают, что обычными моющими средствами не всегда удается отмыть въевшийся жир, нагар, копоть. Поэтому для этих целей я покупаю специальные средства. Одним из них и стал этот экспресс-очиститель. Выбрала именно его. Так как он заявлен для чистки духовки, микроволновки, плит, грилей, кастрюль и сковородок. Причем отмечено, что очиститель подходит как для горячей, так и для холодной чистки.
Итак моё экспресс-средство находится в желтом жестяном баллоне с красной крышкой. Перед использованием необходимо провести некоторые манипуляции с крышкой, а именно нажать на стрелки. На обратной стороне упаковки большими буквами расписаны обещания производителя о эффективной и безопасной чистке этим средством. Но почему-то состав указан как-то общими словами, никакой конкретики, подозрительно как-то. Объем баллона 400 мл.
У очистителя пенная белая консистенция. Сразу же в нос мне ударил ужасно химозный запахан, пришлось открывать окна. Рекомендуется наносить пену на некоторое время, затем лишь убрать остатки губкой. Могу сказать, что таким способом убирается не особо сильные загрязнение, а въевшаяся грязь остается.
Так что данное средство экспресс-очиститель духовок Luxus Professiona не рекомендую, не особо эффективен, зато запахом отравиться можно.