Отзыв:

История нашей маленькой борьбы и победы благодаря Энцефаболу.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Эффективный.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю серию своих отзывов на лекарственные препараты. На этот раз расскажу про свои впечатления о ноотропном средстве — суспензии для улучшения мозгового кровообращения Nycomed Энцефабол.

Когда моему сынуле было полгода, ему поставили диагноз гидроцефальный синдром, то есть количество жидкости в мозге превышено. Из-за этого у него было несколько замедленное развитие, но не сильно, так он ничем не отличался от сверстников. Но врачи рекомендовали лечить, чтобы не было обострения. Нам прописывали дорогие уколы, таблетки, но картина улучшалась совсем незначительно. Тогда нам прописали суспензию Энцефабол и массаж. К тому времени сыночку был годик, но он еще не ходил и даже не ползал.
Суспензия находится в стандартной коробке, внутри находится пузырек из темного стекла, ложка и инструкция. Крышка у суспензии металлическая, открывается легко. В составах я не разбираюсь, поэтому насчет этого ничего сказать не могу. Объем суспензии 200 мл.
Давали сыночку это средство по чайной ложечке, причем он ему даже нравился, на вкус горьковато-сладкий. Для прохождения курса нам пришлось купить две упаковки сиропа, на тот момент стоил он 600 с лишним рублей. После того, как одна бутыль закончилась, ничего вроде не изменилось, мы стали ходить на массаж и пить суспензию. На массаж мы сходили лишь пару раз, потому что в один из вечеров сынуля сидел игрался на полу, а потом встал и пошел ко мне на кухню. Он ходил, а мы с мужем сидели открыв рты. С тех пор он и ходит, пошел в 1 год и неделю, по-моему нормально. Поехали к врачу, она тоже отметила улучшение и сняла нас с учета болезни. Однозначно рекомендую!