Отзыв:

Средство уменьшения лактациии и антисептик от природы

19.10.2014
Казань
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Удобная форма, приятный аромат
Недостатки: Цена, возможна аллергия
71 р

Добрый вечер!

Шалфей в пакетиках есть в нашей фитоаптечке почти всегда. Еще задолго до родов я часто встречалась с рекомендацией полоскать горло Шалфеем, помимо традиционной Ромашки и Календулы. Помимо антисептического воздействия Шалфей отлично смягчает больное горло: боль и сухость в горле уменьшается.

После рождения деток, когда еще кормила грудью, помню полоскать им горло при болезни перестала. Побоялась навредить лактации. Ведь все мамочки знают, что шалфей является природным средством уменьшения лактации. Его в качестве фиточая для этой цели лучше принимать по завершении грудного вскармливания. Полностью свернуть Грудное вскармливание он конечно не поможет, но как вспомогательное средство вполне (все лучше чем таблетки пить).

Вообще у этого производителя мне понравилось оформление упаковки. На белом фоне яркие цветы, в случае с шалфеем, сиреневого цвета. Вся информация для покупателя-потребителя напечатана четко, читаемо. Как заварить фиточай из Шалфея вообще в картинках показано. Я бы правда, рекомендовала накрыть чашку. Так настой получается более крепким и настаивать лучше несколько часов. Хотя для фиточая вполне хватит и 15 минут настаиваться.

Настой Шалфея обладает ярким цветочным запахом, мне понравился. Но его мы не пьем, а принимаем ароматные ванны на ночь.

Как и любое другое растение и настой на его основе, Шалфей может вызвать аллергическую реакцию и не рекомендуется принимать при беременности, лактации (когда вы ее не завершаете) и деткам. Консультация врача необходима.