Отзыв:

Как я испортила ногти и исповедь дилетанта

19.10.2014
Казань
Дата: 26.02.2017
Достоинства: долго держится, огромные вариации для дизайна
Недостатки: можно испортить ногти некачественным материалом

Приветствую!
Покрытие ногтей гель лаком теперь доступно многим девушкам, раньше такие услуги предоставлялись только в салоне. А теперь каждая вторая, кто делает себе маникюр имеет лампу для гель лака.
Даже я себе приобрела все необходимое, правда пока все ко мне из совместных покупок шло я и покрывать гель лаком передумала. Точнее покрывать то наверное все же буду, так как такой маникюр имеет массу преимуществ перед покрытием обычным лаком. А вот мне надо пересмотреть материалы для покрытия ногтей.

Первое знакомство
Первый раз маникюр с покрытием гель лака мне сделала подружка. Первый раз мы делали покрытие блестящим лаком, поэтому сколы и прочие "радости" обычного маникюра видны через две недели не были. Зато были проблемы со снятием, снялось покрытие с трудом. Мы решили использовать другой цвет лака, однотонный.
При нанесении случались закрашивания кожи. Вот в этом сразу видно преимущество гель-лака, его можно подтереть без опасений и он не застынет пока под лампой не посушишь.
Недостаток был виден через день уже. Цветной однотонный лак скололся на следующий день. Ну не каждое покрытие выдержит постоянную работу по дому, даже покрытие гель лаком.
Но тут скорее зависит от самих материалов и особенностей ваших ногтей.
У нас были самые простые материалы фирмы Canni. Тут очень важна база, она должна быть густой и не растекаться иначе проблемы неизбежны, особенно обладательницам тонких, ломких и слоящихся ногтей.
Я именно такими ногтями и обладаю.

И после цветного лака у меня вообще пропало желание покрывать ногти гель-лаком, а подружка советует посмотреть основы под лак более качественные.
В общем при снятии покрытия оно никак не хотело сниматься, пальцы под фольгой жгло невыносимо, а покрытие снялось только частично и середина отдираться не желала. На помощь пришла апельсиновая палочка, которая содрала все с частью ногтевой пластины, часть цветного покрытия пришлось спиливать. Тихий ужас в общем.
После этой процедуры прошло более двух месяцев, набор для покрытия гель лаком лежит без дела, а я до сих пор лечу ногти.

Нет, я не говорю, что покрытие гель-лаком не стоит вашего внимания, скорее призываю выбирать как минимум качественные материалы, чтобы потом не плакать над ногтями.