Отзыв:

Средство с ароматом кофейного десерта.

22.09.2017
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Неплохой, интересный аромат.
Недостатки: Не самый экономичный, на любителя. Простенькая упаковка.
83 руб.

Гель, обладающий ароматом кофе, попробовать хочется очень. Честно, от "Ста рецептов красоты" многого не ожидала, но их гели с многообещающими ароматами все же заинтересовали, не смогла пройти мимо.
Аромат кофе непростой, он удается далеко не всем маркам и зачастую кажется примитивным, химическим или вовсе невнятным.
"Сто рецептов" не обещал насыщенный черный кофе с горчинкой, но даже сладкий десертный кофе со сливками передать не так просто. Скажу сразу, аромат мне не показался провальным, наоборот даже интересным. Но он на любителя, одним может понравиться очень, другие не смогут или не захотят пользоваться этим средством из-за него.

Цена около 100 рублей. Зависит от магазина. Я со скидкой приобрела за 83 рубля.
Объем - 250 мл.

Упаковка очень простенькая. Она на картинках смотрится красиво, да и дизайн в кофейных оттенках очень неплох. Но само изображение напечатано на пленке, которой флакон обтянут полностью, такие флакончики часто смотрятся более дешево и просто.
Крышечка тоже не самая удобная. К ней нужно приноровиться. Закрывается она плотно.

Узенькое горлышко помогает дозировать средство.

Сам гель кремовый, коричневатого оттенка.
Он не слишком густой, средненький. Пенится неплохо, но если сравнить с более концентрированными средствами, можно сказать, что средне.
Кожу не сушит. Я, по крайней мере, не замечаю такого эффекта.

Состав самый обычный. Моющая основа - содиум лаурет сульфат. Есть в составе и малопонятные компоненты, например, сухие сливки и кофеин. Зачем они в геле для душа, совершенно неясно.

Аромат довольно приятный, интересный.
Это не аромат крепкого черного кофе с ощутимой горчинкой. Скорее, это десерт с содержанием кофе. Сладкий десерт, не напиток.
По насыщенности и интенсивности аромат средний, он ощущается во время использования, но всю ванную комнату не наполнит.

Средство не самое экономичное.
Противникам сладковатых ароматов может показаться немного приторным, возможно, даже надоедливым. Тем же, кто не против сладости в ароматах, напротив может показаться интересным, "вкусным".
Неплохой гель, мне понравился. Не знаю, буду ли повторять, столько всего вокруг, что хочется попробовать, но порекомендовать вполне могу.

kotegoehe
написала 5 июня 2020 в 00:39

Люблю гели для душа с запахом кофе)

СебеНаУме
написала 9 декабря 2023 в 13:03

Гурманские ароматы в гелях для душа чередую, потому наверное и не надоедают. Жаль, что нынче ассортимент у данной ТМ сократился.