Отзыв:

Средство отбеливающее Белизна лайт Геобытхим - отбеливает, но запах...

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Запах
22 рубля

С белизной знакома уже много лет, вонючее средство, но очень эффективное и полезное, первое что приходит мне в голову когда я о ней думаю. Чем мне помогает Белизна лайт:
- добавляю ее в воду, на ведро среднее 3-4 колпачка и мою кафель, дезинфекция + чистота разом,
- мою ванну и раковину, точнее наношу и убегаю подальше на полчаса, чтобы не нюхать запах малоприятный. Удобнее все же покупать для этих целей белизну гель, она не такая текучая,
- далее, заливаю в трубу кухонную, если замечаю что плохо вода проходит, через час открываю холодную воду, промываю и проблема решена

- отбеливаю ткани, но вот тут есть минусы. Первое подходит только для натуральных тканей, да и их портит она прилично – желтеют бывает, ткань становится более слабой и быстро рвется. Ну и конечно, если синтетику стирать или шерсть – сразу можно попрощаться с вещью. Опять же замачивать нельзя на долго, и не в горячей воде, иначе как уже писала ранее, повторюсь – вещь выкинуть можно в мусорное ведро.

Есть конечно множество современный, менее вонючих средств сегодня в продаже, но я уже привыкла к Белизне лайт, да и цена у нее очень приятная, бутылка литровая стоит всего 22 рубля, гель белизна другого производителя подороже, у нас около 55-60 рублей за тот же объем. Минусы, разве что запах довольно таки неприятный, но быстро выветриваемый, ну и срок хранения небольшой, по окончанию которого эффективность средства сходит на нет. Есть конечно и более хорошие средства, но цена на них как мне кажется завышена в несколько раз. Если найду альтернативу не очень дорогую, возможно когда-нибудь и попрощаюсь с Белизной.

Tonja
написала 13 июня 2015 в 00:55

Да, очень сильный запах, я купила, но пользуюсь крайне редко особо отбеливать нечего.

Энерджайзер
написала 13 июня 2015 в 07:38