Отзыв:

Средство, которое навсегда поселилось у меня на полке

17.11.2018
Краснодар
Дата: 10.04.2019
Достоинства: Экологичное средство, приятное в применении, уменьшает раздражения и зуд, альтернатива тонику без липкости и стянутости

Всем привет!

При всей моей любви к уходу за с лицом, процедуру тонизирования я всегда пропускала. Вроде как это было не очень хорошо для эффективного ухода, так как основная задача тоника выравнять рН кожи и подготовить к нанесению крема. Но я долго не могла найти подходящего тоника, он либо стягивал кожу, из-за спирта в составе естественно, либо был липкий, либо мыльный. После них всех хотелось разве что ещё раз умыться. В очередной раз я задумалась об этом средстве в тот момент, когда мой крем отлично увлажнял и питал кожу, но совсем не уменьшал раздражения, не снимал зуд от аллергии, которая часто со мной. И тогда я поняла, что добавив ещё один этап в уходе за кожей с таким действием, я как раз смогу улучшить состояние кожи. Но в этот раз я решила попробовать относительно новый продукт - гидролат.

Что такое гидролат
Гидролат получают при паровой дистилляции из растений. Таким образом все полезные вещества бережно и эффективно извлекаются паром и переходят в так называемую цветочную воду. В зависимости от желаемого действия вы подбираете гидролат того растения, который обладает этими свойствами. Я пользовалась гидролатом котовника лимонного для матирования и эффект был в этом направлении. А в этот раз взяла гидролат василька.

Действие
Его действие как раз и направлено на снятие раздражений, аллергических реакций. Он обладает прекрасными тонизирующими свойствами, подходит для самой чувствительной кожи, в том числе вокруг глаз. И разглаживание мелкие мимические морщинки.

Я специально на этом решила сконцентрировать внимание, так как на эти средства уж очень большой разброс цен. Конкретно этот гидролат от Siberina в некоторых магазинах стоит около 500 рублей. В то время как на Ozon цена 200 рублей. Я же приобретала в дни каких-то особенных скидок за 111 рублей. То есть любой, дале самый дешёвый тоник будет дороже.

Состав
В составе только 100% гидролат василька. То есть вода и те экстрактивные вещества, которые выделились из этого растения. Нет консервантов, нет красителей и других критичных компонентов. Учитывая, что продукт состоит из воды, то главным условием является непопадание бактерий извне. Так как сам продукт не содержит чего-то, что может испортиться. Это обеспечивается стеклянной тарой из темного стекла, поэтому есть и защита от лучей света, чтобы не разрушались полезные вещества.
А для того, чтобы не попадал воздух и наши пальцы не контактировали с жидкостью, дозатор выполнен в форме распылителя.

Применение
Конечно ждать от цветочной воды мгновенного преображения точно не стоит, тем более в таком сложном деле, как борьба с морщинами, явно заметные результаты здесь не актуальны. Тут скорее помогут более радикальные меры. Но польза для кожи, комфорт и отсутствие вредного воздействия уже много значат.
Во-первых, благодаря распылителю, гидролат наносится на кожу мелкими брызгами, освежая ее.

Поэтому его я часто использовала в качестве термальной воды, когда воздух в помещении был суховат.

Во-вторых, он не вызывает липкости, стянутости и отлично подготовливает кожу к нанесению крема или сыворотки.

В-третьих, гидролат василька заметно успокоил мою раздраженную кожу, сняв зуд и уменьшив воспаления.

На фото кожа с аллергией, видно, что она покрыта мелкой сыпью.

И вот уже результат от применение гидролата. Казалось бы, просто цветочная вода, но такой видимый результат. Рекомендую гидролат василька, и другие гидролаты, которые будут оказывать не менее полезные действия.