Отзыв:

Средство для мытья полов, которое я не поняла

09.10.2015
Россия
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Аромат, удобство упаковки
Недостатки: Состав и эффективность
около 70 рублей

Здравствуйте, читатели этого отзыва! Он посвящен интересному средству для мытья полов Glorix "Цветущая яблоня и ландыш".

Если в доме есть малыш, то большое внимание уделяется уборке. Конечно, хочется чтобы помимо влажной уборки была еще и дезинфекция. Поэтому выбор был сделан на этом средстве, ведь производитель нам обещает натуральность происхождения, очищение и дезинфекцию.

Бутылка объемом 1 л. - средства должно хватать надолго, ведь расход 1 колпачок на 4 л. Воды!
Бутылка имеет продолговатую форму и удобную ручку.

Изготовлена из прозрачного пластика, что позволяет оценить оставшееся количество.

На обороте имеется информация о средстве.

Производитель отметил, что средство дерматологически протестировано - это конечно радует, но чуть ниже отмечено, что рекомендуется использовать защитные перчатки. Написано, что средство "идеально подходит также и для ежедневного очищения других больших и малых поверхностей" - вот мне очень интересно, что это за поверхности???

Состав, указанный на обороте, по-моему, опровергает заявленное на этикетке: как-то маловато тут натуральных компонентов.

Жидкость зеленого цвета, невязкое и негелеподобное. Обладает приятным запахом, не сильным, но и не слабым - какой-то весенний запах, действительно напоминающий аромат яблони и ландыша.

Применяется довольно просто: разбавляется водой, при этом образуется небольшое количество пены.

На этикетке написано, что можно не смывать.

При уборке средство ведет себя странно: образует разводы. Сначала я подумала, что швабра старая, но швабру поменяла, а разводы остались. Так как образуются разводы, значит и остается эта химия на полу, а это не безопасно.

В общем, какое-то странное средство. Возможно я брала его по акции и эта партия оказалась какой-то не такой, но больше я его брать не буду.

berta2015
написала 1 февраля 2016 в 00:22

Тоже брала такое, но недостатков не заметила.

Tangram
написал 1 февраля 2016 в 02:35

Я не пробовала это средство. Пока предпочитаю мистера Пропера в помощь.

Venicia
написала 2 февраля 2016 в 00:15

Да, странная вещь. Зачем писать, что не надо смывать? Пропер лучше - однозначно.

Skarlet
написала 2 февраля 2016 в 17:50

да-да, и я за Пропер, хоть и дороже, но и лучше

ElenaM
написала 3 февраля 2016 в 14:31

Я привыкла к Мистер мускулу, пока не меняю это средство.